Управляйте курсором мыши, двигая головой в Windows


Технологии прошли долгий путь, о чем свидетельствуют наши смартфоны, которые сегодня мощнее, чем суперкомпьютеры два десятилетия назад. Однако истинное испытание технологических усовершенствований заключается в том, насколько они могут улучшить жизнь и где технологии действительно проявляют себя в этом отношении, — это помощь людям с ограниченными возможностями жить нормальной жизнью. Animouse — это бесплатное приложение для Windows с открытым исходным кодом, которое относится к категории полезных технологий. Он позволяет вам управлять курсором мыши, а также выполнять действия с левой и правой кнопкой мыши, просто перемещая лицо. Приложение работает в Windows 7 и более поздних версиях и требует, чтобы к вашему компьютеру была подключена веб-камера.

  Почему мой экран продолжает тускнеть? Как исправить затемнение экрана в Windows 10

Установите приложение и запустите его. Он не начинает отслеживать вас мгновенно. Нажмите зеленую кнопку «питание» и подождите, пока видоискатель камеры соединится с вашей камерой и найдет ваше лицо. Когда будете готовы, нажмите «Начать отслеживание», и курсор мыши будет перемещаться по экрану, когда вы наклоните голову. Чтобы включить действие щелчка мышью, нажмите кнопку «Включить щелчок мышью». Щелчки мыши работают, когда вы помещаете курсор на кнопку и не перемещаете ее. Он ждет некоторое время, прежде чем зарегистрировать его как действие «щелчок».

Внизу также появляется панель щелчков мыши, позволяющая выбрать действие щелчка мыши, которое она должна выполнить. Все, кроме одного щелчка левой кнопкой мыши, не очень интуитивно понятно, но оно выполняет свою работу, если у вас есть немного терпения.

  Как превратить ваш компьютер в точку доступа для подключения к WiFi [Windows]

Animouse

Если вы обнаружите, что курсор мыши движется недостаточно быстро в ответ на движения вашей головы, перейдите к параметру «Меню» и в разделе «Настройки курсора» отрегулируйте чувствительность вертикальных и горизонтальных движений. Это займет немного времени, но он будет работать хорошо, как только вы его настроите.

Animouse-мышь-чувствительность

Похоже, приложение работает с веб-камерами еще более низкого качества, что тем более. Необходимость тратить деньги на лучшую веб-камеру только для того, чтобы вы могли использовать мышь, — не лучшее решение, поэтому Animouse избавит вас от этого. Это отличное и бесплатное решение для тех, кто не умеет пользоваться обычной мышью.

  Как исправить высокую загрузку ЦП OneDrive в Windows 10

Установить Animouse