Как использовать цифровую камеру в качестве веб-камеры

Иногда бывает сложно найти хорошие веб-камеры. К счастью, вы можете использовать многие цифровые камеры как временные веб-камеры. Если у вас высококачественный беззеркальный или Зеркальная камера, вы даже получите значительное повышение качества видео для ваших онлайн-встреч.

Использование вашей камеры в качестве веб-камеры

Возможность использовать вашу камеру в качестве веб-камеры во многом зависит от того, какая камера у вас есть. Некоторые компактные компактные камеры поставляются с программным обеспечением и драйверами от сторонних производителей, которые позволяют использовать их в качестве веб-камер.

К сожалению, в настоящее время это, похоже, менее распространенная функция. Однако появилось стороннее программное обеспечение, которое позволяет использовать для этой цели многие камеры Nikon и Canon. Однако, как вы уже догадались, это программное обеспечение не является бесплатным.

Современные беззеркальные и зеркальные камеры с чистым выходом HDMI (то есть без наложений на экран) дадут вам наилучшие результаты. Для этого вам понадобится дополнительное оборудование, но оно должно работать и с любыми будущими обновлениями камеры.

Аксессуары, которые вам понадобятся

Фотоаппарат на штативе снимает говорящую женщину.

Если вы собираетесь использовать камеру в качестве веб-камеры, вам понадобится что-нибудь, чтобы установить ее, например, на штатив. Вам также понадобится какой-то способ питания камеры, при условии, что питание через USB не является вариантом. Для многих беззеркальных и зеркальных фотоаппаратов это означает покупку «пустого аккумулятора». Батарейки-пустышки находятся в батарейном отсеке, но подключаются к стене.

Все эти методы требуют либо кабеля micro-USB-to-USB (например, того, который идет в комплекте с камерой), либо кабеля mini-HDMI- / HDMI-to-HDMI. Для нашего последнего (и наиболее эффективного) решения вам также понадобится устройство захвата.

Метод 1: используйте программное обеспечение камеры

Первое, что нужно сделать, это проверить, поддерживает ли ваша камера эту функцию изначально, с помощью программного обеспечения или драйверов производителя. Лучший способ сделать это — просмотреть руководство и все прилагаемое программное обеспечение. Вы также можете найти загрузки программного обеспечения для вашей конкретной модели на веб-сайте производителя камеры.

Беглый поиск в Интернете модели вашей камеры и веб-камеры (например, «Веб-камера GoPro hero 3») должен подсказать вам то, что вам нужно знать. Если в руководствах начнут рекомендовать карты захвата и адаптеры HDMI, маловероятно, что вашу камеру можно будет использовать в качестве веб-камеры через простой старый USB.

Обновление: Canon теперь предлагает «Утилита EOS Webcam», Который позволяет« выбирать камеры EOS со сменным объективом (ILC) и камеры PowerShot »для работы в качестве веб-камер в 64-разрядных системах Windows 10.

После того, как вы загрузили и установили какие-либо драйверы, ваша камера должна распознаваться как устройство захвата вашим компьютером с Windows или Mac. Затем вы можете выбрать его в качестве устройства ввода в любых приложениях, которые хотите использовать, включая Zoom, Google Meet, Microsoft Teams, Slack, Skype, Discord или FaceTime.

Если ваша камера не поддерживает режим веб-камеры, не волнуйтесь. Некоторые экшн-камеры и компактные съемочные камеры поддерживают эту функцию, но большинство беззеркальных и зеркальных фотокамер — нет. У вас есть другие варианты.

Метод 2: используйте стороннее приложение

Если ваша камера поддерживается, вы можете использовать стороннее приложение, чтобы превратить вашу зеркалку, обычную или компактную камеру в веб-камеру. Только для Windows Sparkocam работает с большим количеством разнообразных фотоаппаратов Canon и небольшим количеством фотоаппаратов Nikon.

К сожалению, у Sparkocam есть свои проблемы. Один Redditor принято к сведению «Он громоздкий и полон вредоносного ПО». Другой заметил, что он или она «не может удалить демонстрацию камеры Sparko Cam (sic)» с компьютера. Другой общий что он или она «пробовали использовать eos и Sparkocam, но я недоволен тем, насколько затягивается видео».

Согласно нашим исследованиям, в настоящее время нет альтернатив Sparkocam, и это дорого. Существуют отдельные версии для Canon и Nikon: одна поддерживает оба, а другая ориентирована на другие функции приложения, такие как зеленый экран и фильтры. Стоимость однопользовательской лицензии для вашей системы составляет 50 долларов (70 долларов, если вы хотите использовать системы Nikon и Canon).

Трудно рекомендовать Sparkocam, но для некоторых людей может не быть альтернативы. Итак, если вы оказались в этой лодке, вы используете Windows, и у вас нет других альтернатив, Sparkocam — ваш лучший выбор. Однако, прежде чем покупать приложение, вы можете прочитать и рассмотреть маршрут HDMI.

Метод 3: используйте адаптер HDMI-USB

Для серьезной настройки вы не сможете превзойти захват HDMI. Этот метод принимает необработанное несжатое видео с беззеркальной или зеркальной камеры и превращает его в канал веб-камеры USB. Качество непревзойденное, но вам понадобится дополнительное оборудование, чтобы оно работало.

Сначала вы захотите убедиться, что ваша камера совместима с выбранным вами устройством захвата. Многие камеры предлагают чистый выход HDMI для использования с внешними записывающими устройствами, что означает, что на экране не отображаются наложения или настройки камеры.

Если у вашей камеры есть выход HDMI (или выход mini-HDMI), вы на полпути. Чтобы проверить это, подключите камеру к обычному телевизору или монитору и попробуйте найти «чистый» режим вывода. Если вы все еще не уверены, поищите свою модель в Интернете и посмотрите, что нашли другие.

Для захвата видео вам понадобится устройство захвата, которое преобразует вход HDMI в USB. Самым известным из этих устройств является Elgato Cam Link 4K. Этот небольшой ключ работает с компьютерами Mac и Windows и стоит около 130 долларов. После подключения ваша камера будет отображаться как устройство захвата, и вы можете использовать ее как веб-камеру в своих любимых приложениях.

Перед покупкой убедитесь, что ваша камера установлена ​​на Elgato’s. список поддерживаемых камер. Вы также можете поискать в Интернете свою марку и модель, чтобы узнать, добились ли другие успеха. Cam Link 4K поддерживает разрешение до 4K или 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. Для этого вы можете использовать практически любое устройство захвата HDMI, но Cam Link 4K специально сконструирован (и дешевле).

Elgato — не единственная компания, производящая устройства захвата с HDMI на USB. На Amazon можно найти всевозможные дешевые подделки (например, этот); просто выполните поиск «Захват видео с HDMI на USB» или что-то подобное. К сожалению, этим более дешевым устройствам не хватает поддержки и доработки, которые дает такая компания, как Elgato. Они могут быть ненадежными и иметь плохую поддержку со стороны водителя, поэтому обязательно ознакомьтесь с отзывами, прежде чем расстаться со своими деньгами.

Если вы можете позволить себе оборудование, вы получите наилучшие результаты от настройки захвата HDMI. Поскольку вы используете беззеркальную или цифровую SLR, у вас также есть свобода выбора подходящего объектива.

Не забудьте микрофон

Микрофоны в камере лишь ненамного лучше, чем отсутствие звука вообще. Они жесткие, плохо расположены, слишком тихие и часто улавливают дополнительный звук от механизма фокусировки объектива. Сделайте себе одолжение и купите микрофон для своего стола.

Если это слишком много, используйте пару наушников или наушников с прикрепленным микрофоном. Плохой микрофон, расположенный близко к вашему лицу, будет звучать лучше, чем микрофон, установленный над вашим монитором. Некоторые компьютеры, например Mac, оснащены сносными микрофонами, которые также могут работать. Однако другие компьютеры имеют довольно плохие встроенные микрофоны с плохим качеством звука.

Для достижения наилучших результатов приобретите микрофон XLR. В качестве альтернативы, USB-микрофон тоже отлично справится со своей работой.