Стратегии взлома роста для привлечения новых пользователей в 2023 году

Каждому бизнесу нужна последовательность при привлечении новых клиентов. Неважно, хорошо зарекомендовавшая себя компания или только стартап. Неспособность привлечь новых потребителей может ограничить потенциал роста компании и поставить под угрозу ее долгосрочное существование.

Тем не менее, привлечение новых пользователей приносит пользу бизнесу за счет увеличения доходов, расширения охвата бренда и диверсификации потребительской базы. Это может привести к устойчивой и расширяющейся клиентской базе, что необходимо для долгосрочного успеха и устойчивости бизнеса.

Кроме того, привлечение новых пользователей может обеспечить полезную обратную связь и понимание, позволяя компаниям разрабатывать свои новые продукты и услуги, чтобы лучше соответствовать требованиям их целевой аудитории.

Вот почему маркетинг и брендинг сегодня находятся на пике популярности. Теперь компании понимают, что лайки в социальных сетях определяют не только рост бизнеса; речь идет о результатах и ​​получении дохода.

Существует множество маркетинговых стратегий; люди запускают рекламу и используют разные стратегии для привлечения клиентов и выхода на рынок.

Взлом роста — одна из тех стратегий, которые помогают бизнесу расти быстрее и легче; это также помогает найти узкое место.

Однако некоторые компании критикуют эту стратегию. Итак, в этой статье вы узнаете, почему хакинг роста так популярен, как вы можете использовать его для своего бизнеса и почему люди считают эту стратегию плохой.

Оглавление

Что такое взлома роста?

Взлом роста — это основанный на данных метод распознавания и использования возможностей роста в компании или организации. Он включает в себя тестирование и масштабирование маркетинговых и продуктовых стратегий, которые приводят к быстрому развитию бизнеса с использованием творчества, данных и технологий.

Взлом роста ищет эффективные методы привлечения и удержания потребителей, повышения вовлеченности и увеличения доходов.

Преимущества взлома роста

Предположим, вы всегда пытаетесь найти способы развития своего бизнеса или стремитесь оптимизировать свой бизнес с помощью традиционного маркетинга. Затем вам следует попробовать методы взлома роста, чтобы получить максимальную отдачу от ваших маркетинговых усилий и действий.

Вот некоторые преимущества метода взлома роста:

Стратегический рост

Взлом роста помогает стартапам и предприятиям добиться быстрого роста за короткий период.

Экономическая эффективность

Взлом роста фокусируется на разработке недорогих, высокоэффективных решений для привлечения и удержания клиентов, сводя к минимуму потребность в значительных маркетинговых ресурсах.

Подход, основанный на данных

Этот метод ориентирован на тестирование и аналитику, что позволяет принимать решения на основе данных и непрерывно оптимизировать инициативы роста, что важно на этом конкурентном рынке.

Гибкость

Взлом роста обеспечивает быструю итерацию и изменения на любом этапе воронки, позволяя фирмам быстро адаптироваться к новым возможностям и проблемам.

Конкурентное преимущество

Предприятия могут достичь конкурентного преимущества в своей области, разрабатывая инновационные и эффективные методы роста.

Позволяет быстрее монетизировать

Традиционные методы маркетинга и продвижения потребуют много времени, чтобы дать результаты. Использование взлома роста с самого начала позволяет вам создать свой бренд быстрее, чем традиционные методы. Денежный поток будет больше, если вы быстро создадите шумиху и привлечете новых людей.

Позволяет завоевать господство на рынке

Как только вы поймаете взгляд своей аудитории, люди с большей вероятностью узнают и поймут ваш бренд. Кроме того, вы можете приблизиться к тому, чтобы стать нарицательным в своей области.

Это позволяет вам узнать о новых бизнес-идеях и концепциях продуктов. Взлом роста дает вам более глубокое понимание ваших потребителей и отрасли. И вы можете поставить стратегии, которые помогут вам заработать деньги. Вы должны экспериментировать, чтобы найти подход, дающий результаты.

Метод AARRR для взлома роста

AARRR (также известный как Pirate Metrics) оценивает рост компании. Это аббревиатура от Acquisition, Activation, Retention, Revenue и Referral.

Он обеспечивает основу для измерения ключевых параметров привлечения клиентов, вовлечения и доходов, которые имеют решающее значение для успеха стартапа. Компании могут лучше понять своих потребителей и улучшить свою стратегию роста, измеряя эти переменные.

Приобретение

Как приобретаются клиенты и какие существуют методы приобретения?

Какие каналы вы используете для привлечения новых клиентов? Это может включать SEO, социальные сети, платную рекламу и т. д.

Активация

Как активируются клиенты и предпринимают ли люди какие-либо действия?

Они регистрируются для бесплатной пробной версии или проверяют ваш сайт?

Удержание

Как удерживаются клиенты и каков процент удержания?

Ваши клиенты и пользователи постоянно проверяют ваш веб-сайт или подписываются на вашу рассылку?

Направления

Как клиенты рекомендуются и какова реферальная ставка?

Делятся ли они вашей публикацией в социальных сетях или реферальными кодами?

Доход

Как создается доход и сколько зарабатывает каждый пользователь?

Теперь вы должны проверить, стоят ли ваши инвестиции в маркетинг и отслеживание того.

Предприятия могут определить, на чем сосредоточить свои усилия по развитию, и усовершенствовать свою стратегию для достижения оптимального результата, измеряя эти переменные.

Фреймворк AAARRR полезен для хакеров роста, маркетологов и менеджеров по продуктам, которые хотят стимулировать рост, улучшая качество обслуживания клиентов.

Кроме того, вы можете построить стратегию, учитывая приведенные выше советы.

Стратегии взлома роста

№1. Перепрофилирование контента

Перепрофилирование контента — это преобразование текущего контента (например, постов в блогах, фильмов, инфографики и т. д.) в новые форматы для различных аудиторий.

Вы можете охватить новую аудиторию и расширить охват, адаптировав старый контент к новым формам или каналам (таким как социальные сети, электронная почта или подкасты). Это экономит время и ресурсы, и вам не нужно создавать контент с нуля.

Последовательный, высококачественный контент может повысить узнаваемость бренда и помочь в развитии сильного, узнаваемого бренда. Кроме того, привлекательный и качественный контент может увеличить вовлеченность и конверсию. Таким образом, это для привлечения и внимания новых клиентов или пользователей.

№ 2. Используйте срочность и FOMO

Срочность и FOMO (Fear of Missing Out) — это методы взлома роста, которые используют психологические концепции, чтобы мотивировать людей к действию. Вы можете побудить потребителей совершить действие, например совершить покупку, оформить подписку или подписаться на услугу, создав ощущение срочности или играя на страхе людей упустить хороший шанс.

Вы можете создать предложение для скидки или поощрения с ограниченным сроком действия, создавая у клиентов ощущение срочности действовать до истечения срока действия предложения.

Кроме того, это создает ощущение дефицита, ограничивая доступность продукта или услуги, делая их более желанными и повышая вероятность того, что потребители будут действовать. Например, таймеры обратного отсчета на целевых страницах или веб-сайтах.

Кроме того, демонстрация социального доказательства того, что другие пользуются предложением или продуктом, увеличивает воспринимаемую ценность и создает FOMO.

№3. Оптимизируйте свое присутствие в Интернете

Это важно, потому что помогает пользователям узнать о вашем бренде до того, как они узнают о его существовании, и узнать о вашей репутации до совершения покупки. Оптимизация вашего веб-сайта, приложения и контента для поисковых систем может помочь вам улучшить органический трафик, увеличить количество показов и охват.

Вы можете увеличить количество людей, которые покупают или совершают другие желаемые действия на вашем веб-сайте, повышая коэффициент конверсии с помощью CRO. Сильное присутствие в Интернете также помогает повысить репутацию вашего бренда и позиционировать вашу компанию как лидера отрасли.

№ 4. Используйте платформы социальных сетей, которых не хватает вашим конкурентам

Интернет-рынок имеет огромный потенциал. Вы можете взаимодействовать с пользователями или клиентами новыми способами. Итак, во-первых, проведите исследование рынка и определите популярные каналы социальных сетей среди вашей целевой аудитории.

Стройте отношения, взаимодействуя со своей аудиторией, делясь полезной информацией и отвечая на комментарии и сообщения. Аналитические инструменты могут помочь вам измерить эффективность вашей платформы и изменить подход по мере необходимости.

Ваши конкуренты должны по-прежнему использовать каналы социальных сетей, чтобы охватить новую аудиторию, установить связи и продвигать свой бренд, продукт и услуги в качестве лидера мнений в своем секторе.

№ 5. A/B-тестирование

A/B-тестирование имеет важное значение для процесса взлома роста, поскольку оно позволяет вам принимать решения на основе данных и улучшать свой веб-сайт или маркетинговые усилия для достижения лучших результатов. Вы можете сказать, какие методы или подходы работают для вас, а какие нет.

Например, призыв к действию или тема письма, расположение видео и текста на целевой странице и так далее.

Инструменты A/B-тестирования также дают важную информацию о поведении и предпочтениях потребителей, помогая вам принимать обоснованные решения в отношении ваших инициатив в области маркетинга и роста. Это означает, что вам не придется полагаться на свой веб-сайт или маркетинговую стратегию, основанную на предположениях или инстинктах.

№ 6. Предложите вариант Freemium

Предоставление опции freemium жизненно важно в стратегии взлома роста, потому что это помогает вам привлекать новых потребителей, предлагая бесплатную версию вашего продукта или услуги; вы можете привлечь новых клиентов, которые в противном случае не были бы готовы платить вперед.

Поскольку люди любят халяву, это может помочь вам расширить охват и увеличить базу пользователей.

Пользователи, у которых была возможность бесплатно протестировать ваш продукт или услугу, более склонны перейти на премиум-версию, если сочтут это целесообразным. Вариант Freemium также является важным аспектом стратегии взлома роста, поскольку он помогает вам привлекать новых клиентов, собирать полезные данные и укреплять лояльность клиентов, что может способствовать вашему росту и успеху.

№ 7. Создайте список адресов электронной почты

Создание списка адресов электронной почты важно в методе взлома роста, потому что он позволяет вам использовать индивидуализированный метод связи, который позволяет вам напрямую обращаться к почтовому ящику вашей аудитории, генерируя конверсии и увеличивая узнаваемость бренда.

Отправка целевых и релевантных электронных писем с использованием инструментов электронного маркетинга может помочь вам улучшить взаимодействие с потребителями и установить связи с вашими подписчиками. Вы можете переориентировать больше предложений и рекламных акций на подписчиков вашего списка рассылки, разработав его.

№8. Использование реферального маркетинга

Реферальный маркетинг может привести к привлечению потенциальных клиентов для вашей компании, поскольку рефералы с большей вероятностью конвертируют клиентов, чем другие лиды.

Он работает аналогично «сарафанному радио».

Вы можете повысить лояльность и удовольствие клиентов, вознаградив существующих клиентов за то, что они порекомендуют других. Это ключевой компонент стратегии взлома роста, поскольку он помогает вам привлекать новых потребителей, развивать лояльность клиентов, повышать конверсию и улучшать репутацию вашего бренда, экономя при этом деньги на маркетинге.

№ 9. Создать сообщество

Создание сообщества имеет важное значение для взлома роста, потому что оно помогает вам привлечь внимание, получить полезную информацию и повысить узнаваемость бренда.

Кроме того, это позволяет вам лучше понять своих клиентов, оказывать помощь клиентам и повышать удержание клиентов. Следовательно, это делает вас более доступным и заслуживающим доверия в глазах ваших клиентов.

№10. Контент-маркетинг

Вы можете использовать контент-маркетинг для увеличения трафика, развития идейного лидерства, налаживания связей, привлечения потенциальных клиентов, улучшения SEO, повышения ценности и перенацеливания своей аудитории.

Вы также можете переориентировать свою аудиторию с помощью инструментов контент-маркетинга с дополнительными предложениями и рекламными акциями, если вы используете контент-маркетинг для увеличения трафика на свой сайт.

В результате это помогает вашей компании в привлечении новых клиентов и потребителей.

№ 11. Сотрудничество с инфлюенсерами и брендами

Сотрудничество с влиятельными лицами расширяет ваш охват и привлекает много новых пользователей, поскольку потребители доверяют влиятельным лицам и тому, что они говорят. Они помогут вам успешно описать ваши товары и услуги в Интернете. Сотрудничество с инфлюенсером — разумная идея, если вы стартап или малый бизнес.

№ 12. Гостевая публикация

Он генерирует авторитет и качественные обратные ссылки. Многие компании не знают о преимуществах гостевой публикации.

Написание статей для веб-сайта другой компании называется гостевым блогингом. Как правило, приглашенные авторы вносят свой вклад в сопоставимые сайты в своей области, чтобы: Возвращать посетителей на свои сайты. Повысьте авторитет своего домена, ссылаясь на авторитетные веб-сайты.

Вы можете охватить новую аудиторию и расширить свой охват, публикуя гостевые статьи на веб-сайтах, которые привлекают другую или новую аудиторию.

В результате вы можете обратиться к приглашенным авторам в вашей отрасли и попросить их создать для вас блог. Его также можно оплатить бесплатно.

Разработайте стратегию взлома роста

Теперь, когда вы понимаете метод AARRR и различные стратегии взлома роста, важно понять, как его эффективно применять.

Чтобы разработать стратегию взлома роста, выполните следующие действия:

№1. Определите свой целевой рынок и аудиторию

Определите цель своей деятельности по взлому роста и создайте образ покупателя, чтобы понять вашу целевую аудиторию.

№ 2. Определите свое уникальное ценностное предложение

Установите свое УТП и ценность, которую вы предоставляете своим клиентам. Что отличает вас от ваших конкурентов? Какую проблему решает ваш продукт для целевой аудитории?

№3. Установите цели роста

Установите четкие, поддающиеся количественной оценке цели и определите успех своей деятельности по взлому роста.

№ 4. Экспериментируйте с разными каналами

Чтобы оценить, что связывает вашу целевую аудиторию, поэкспериментируйте с многочисленными маркетинговыми каналами, такими как контент-маркетинг, социальные сети, маркетинг по электронной почте и маркетинг влияния.

№ 5. Отслеживание и измерение результатов

Используйте аналитику и метрики, чтобы отслеживать успех ваших усилий по взлому роста и соответствующим образом корректировать свою стратегию.

№ 6. Масштабируйте то, что работает

Как только вы нашли успешный канал или тактику, масштабируйте его, чтобы охватить больше людей.

№ 7. Постоянно повторяйте и улучшайте

Продолжайте экспериментировать, улучшать и корректировать свою стратегию взлома роста, чтобы стимулировать постоянный рост.

Взлом роста против традиционного маркетинга

Ниже приведены важные различия между взломом роста и традиционным маркетингом:

ПараметрыGrowth HackingТрадиционный маркетингФилософияGrowth hacking включает в себя выявление новых, основанных на данных и часто неортодоксальных методов стимулирования ростаТрадиционный маркетинг фокусируется на хорошо зарекомендовавших себя передовых методах и проверенных стратегиях для привлечения клиентов и стимулирования роста. МетодыДля расширения и роста хакеры используют различные стратегии, такие как вирусный маркетинг, реферальный маркетинг, влиятельный маркетинг и соответствие продукта рынку. Сюда входят реклама, связи с общественностью, мероприятия и прямая почтовая рассылка. или улучшение взаимодействия. Он направлен на повышение узнаваемости бренда и развитие долгосрочных связей с клиентами. Цели Взлом роста часто определяется его скоростью и гибкостью, подчеркивая быстрое тестирование и повторение нескольких методов, чтобы определить, что работает лучше всего. Традиционный маркетинг более систематичен и медленный — в темпе, концентрируясь на устойчивое, долгосрочное внедрение установленных методов. Взлом Data-DrivenGrowth в значительной степени зависит от данных и аналитики для принятия решений и улучшения инициатив роста. Он становится все более управляемым данными, но все еще зависит от интуиции и опыта.

И взлом роста, и традиционный маркетинг могут быть ценны сами по себе, а конкретные потребности и цели организации определяют наилучшую стратегию. Многие успешные компании используют комбинацию взлома роста и традиционного маркетинга для достижения своих целей.

Критика взлома роста

Некоторые люди считают, что взлом роста отдает предпочтение быстрым победам и краткосрочным преимуществам, а не долгосрочному росту и устойчивости.

Кроме того, некоторые тактики взлома роста, такие как рассылка спама или обман людей, были названы аморальными или вводящими в заблуждение.

Также,

Некоторых хакеров роста наказывают за использование стратегий без четкой стратегии или понимания их целевой аудитории, что приводит к бессистемному подходу, который менее успешен и более труден для продолжения. Они утверждают, что взлом роста часто зависит от технологий, что может ограничить его эффективность в компаниях или на рынках, где технологии менее устоялись и широко используются.

Несмотря на эти опасения, взлом роста все еще может быть полезным методом для многих фирм, стремящихся стимулировать рост, особенно для тех, которые находятся на ранних этапах своего развития.

Тем не менее, тактика взлома роста должна использоваться осторожно и как часть более крупного плана роста, учитывающего особые требования и трудности бизнеса.

Заключение

Взлом роста — это современная стратегия, направленная на стимулирование роста и привлечение новых пользователей. Следуйте структурированному процессу определения вашей целевой аудитории, определения вашего уникального ценностного предложения, постановки целей роста, экспериментирования с различными каналами, отслеживания и измерения результатов, масштабирования того, что работает, а также постоянного повторения и улучшения.

Ключ в том, чтобы быть изобретательным, творческим и готовым экспериментировать, измерять и изменять свои усилия для постоянной оптимизации результатов. Вы можете оставаться на шаг впереди и способствовать развитию своей фирмы с помощью хорошо спланированной и реализованной стратегии взлома роста.

Вы также можете изучить лучшие кампании вирусного маркетинга, чтобы повысить узнаваемость бренда.