Сон лучше говорит вам, насколько хорошо вы спите

Ученые до сих пор спорят, почему мы спим. Нет сомнений в том, что нам нужно спать, но эффект сна просто потрясающий и стоит каждого исследования, которое проводится по этому поводу. Пока ученые выясняют множество загадок сна, цикла REM, почему мы мечтаем, ходим во сне, разговариваем во сне, и однажды, когда профессор Утониум начал грабить магазины игрушек во сне, мы просыпаемся по пронзительному зову нашего будильники, недоумевающие, почему кажется, что мы совсем не отдыхали. Sleep Better — это приложение для iOS и Android от Runtastic, популярного имени в приложениях для здоровья и фитнеса, которое помогает анализировать ваш режим сна, показывая, насколько эффективным был ваш сон. Sleep Better интегрируется с приложением для здоровья iOS 8.

Чтобы использовать Sleep Better, вам не нужны какие-либо носимые устройства. Вы просто устанавливаете будильник, подключаете телефон к розетке и устанавливаете где-нибудь рядом, прежде чем ложиться спать. Запустите приложение и установите будильник. По умолчанию установлено 8 часов утра. Когда вы устанавливаете будильник, вы можете записать, выпили ли вы перед сном, употребили ли кофеин, был ли у вас напряженный день, тренировались, спали ли вы в чужой постели или поздно поели.

Чтобы изменить время будильника, коснитесь времени на главном экране приложения. Чтобы изменить настройки будильника, коснитесь значка будильника в правом верхнем углу.

Спи лучше дома Сон лучше будильник

Когда вы будете готовы ко сну, нажмите «Пуск» и пригнитесь. «Sleep Better» позволяет записывать сны, которые вам приснились. Каждый раз, когда вам снится сон (и при условии, что вы просыпаетесь после него), нажмите маленькую кнопку с облаком в верхнем левом углу экрана приложения и запишите, был ли он хорошим или плохим. Вы также можете ввести заметку о своем сне.

Лучше спать Спи лучше мечтай

Когда зазвонит будильник, сдвиньте его, чтобы выключить. Затем Sleep Better спросит вас, как вы себя чувствуете, и сгенерирует отчет на основе данных, введенных с момента, когда вы легли спать, до момента, когда вы проснулись. Приложение позволяет просматривать общую статистику по каждой сделанной вами записи, но если вы хотите сузить ее до месяца или недели, вам придется купить полную версию приложения.

Отчет о сне лучшеСтатистика Sleep Better

Sleep Better также содержит рекламу, которую можно удалить в полной версии. Приложение в основном рассчитывает эффективность сна, что не совсем так, когда речь идет о крепком сне. Он ничего не говорит о цикле быстрого сна, но учитывает влияние лунного цикла на наш сон. (Очень полезно, если вы оборотень). В целом, это беглый показатель качества сна, который вам нравится. Это бесплатно, так что попробовать его определенно не повредит, и если это поможет вам лучше спать, то оно того стоит.

Установите Sleep Better из App Store

Установите Sleep Better из магазина Google Play