Создайте гостевую учетную запись на вашем iPhone с помощью GuestMode

Функция Kids Zone в Windows Phone 8 определенно показала, что на рынке есть место для мобильных платформ, которые предлагают несколько учетных записей пользователей, как и настольные устройства. Во многих случаях может показаться грубым отказ отдать кому-то свой смартфон, но еще более грубым кажется постоянно пытаться посмотреть, что они с ним делают. Единственный способ успокоиться в таких ситуациях — это создать на вашем устройстве своего рода гостевую учетную запись. Для iOS мы ранее рассмотрели настройку под названием iPrivacy, которая позволяет ограничить доступ к приложениям, установленным на вашем iPhone. GuestMode — это новый твик для iOS 7, который основан на том же принципе, но гораздо более интуитивно понятен в использовании. Вы не будете сбиты с толку множеством вариантов конфигурации при попытке настроить его, и все готово к работе сразу после того, как вы выберете приложения и функции, которые вы считаете безопасными для просмотра посторонними.

GuestMode iOS Включить Разрешения GuestMode iOS

GuestMode предлагает множество способов включить альтернативную учетную запись пользователя. Большинство этих методов основаны на жестах, поэтому настройка зависит от Activator (устанавливается автоматически с помощью GuestMode). Некоторые способы запуска GuestMode включают в себя проведение по экрану ввода пароля (как на экране блокировки), добавление специальной кнопки на экран блокировки для этой настройки или назначение для нее жеста активатора. Чтобы заблокировать все концы с точки зрения конфиденциальности, настройка позволяет вам установить пароль в GuestMode, независимо от кода доступа на заблокированном экране.

В дополнение к ограничению доступа к приложениям, GuestMode может использоваться для определения других привилегий. Можно заблокировать доступ к Центру уведомлений, Центру управления, переключателю приложений, Siri, Newsstand и поиску Spotlight. Чтобы быть еще более тщательным, GuestMode позволяет пользователям ограничивать такие функции, как закрытие приложений, просмотр адресной книги из программы набора номера и ярлыки Центра управления.

Все эти функции имеют собственные переключатели в меню GuestMode, которое добавляется в приложение «Настройки». Чтобы выбрать приложения, которые должны оставаться доступными в GuestMode, просто перейдите в раздел «Включенные приложения», в котором перечислены как системные, так и сторонние приложения.

Приложения для iOS в GuestMode GuestMode iOS CC

GuestMode не нарушает расположение значков на вашем Springboard. Настройка просто затеняет значки и папки, к которым нельзя получить доступ в GuestMode, и нажатие на них не дает никаких результатов. Чтобы выйти из GuestMode, просто заблокируйте устройство, а затем разблокируйте его обычным способом.

GuestMode совместим с iOS 7, стоит 0,99 доллара и доступен в репозитории BigBoss в магазине Cydia.