Скачать патч Intel CPU Meltdown для Windows 10

Вы, наверное, слышали о недавно обнаруженных уязвимостях в процессорах Intel под названием Meltdown и Spectre. Оба являются недостатками базовой архитектуры чипов и, вероятно, повлияют на каждый чип, проданный за последние 20 лет. Это отнюдь не маленькая популяция. Это может повлиять на каждую систему, от первой, которую вы когда-либо купили, до той, о которой вы читаете это сейчас. Исправление Meltdown поставляется в виде исправлений безопасности, которые на время ограничат проблему. Microsoft уже выпустила эти исправления, и они должны быть доступны через обновление Windows. Если вы используете Windows 10, вы можете скачать патч Intel CPU Meltdown для сборок Windows 10 здесь.

  Как посмотреть процент заряда батареи в системном трее в Windows 10

Патч Meltdown для Windows 10

Перед загрузкой и установкой обновления вручную проверьте наличие обновлений Windows в приложении «Настройки». Вы должны знать, какую версию Windows 10 и тип системы, 32-разрядную или 64-разрядную, вы используете, прежде чем загружать исправление. Для каждой основной версии Windows 10 существует свой патч.

Meltdown против Spectre

Вышеупомянутые патчи предназначены только для ошибки Meltdown. Spectre по-прежнему является проблемой, которую нельзя решить с помощью программного патча, хотя Intel заявляет иное. Единственная хорошая новость заключается в том, что ошибка Spectre затрагивает меньшее количество чипов Intel. Согласно отчетам, чипы, на которые влияет Spectre, — это Intel Ivy Bridge, процессоры Haswell и Skylake и чипы AMD Ryzen. Чипы, производимые как Samsung, так и Qualcomm, также уязвимы.

  Как исправить ошибку `` Нет подключения к Интернету '' на мобильной точке доступа Windows 10

Вышеупомянутые исправления выпущены Microsoft для систем под управлением Windows 10. Собственные исправления Intel еще впереди. Эти исправления будут поставляться в виде обновлений драйверов, которые, если у вас особенно старая система, могут быть проблемой, потому что их может быть трудно обновить или они могут никогда не появиться. Посетите веб-сайт производителя вашего ПК на наличие обновленных драйверов процессора, доступных для вашей системы.

Патчи исправят только ошибку Meltdown, но не ошибку Spectre. Единственная хорошая новость заключается в том, что Spectre непросто использовать. Помимо этого, пользователи могут ожидать, что их системы немного снизят производительность после установки исправления. Для обычных пользователей падение производительности будет незаметным, но игровые системы пострадают более существенно. Если вы запускаете виртуальные машины или выполняете какие-либо другие задачи с интенсивным использованием ЦП, вы можете ожидать более медленную систему. Падение производительности может составлять от 5% до 30%, а верхний предел определенно является значительным.

  Легко создавайте и редактируйте значки в Windows с помощью Junior Icon Editor