Простое массовое изменение цвета папок в Windows с помощью радужных папок

Организация папок в Windows может быть довольно сложной задачей. В лучшем случае вы можете переименовать их с помощью настраиваемых меток или отсортировать элементы по группам, дате, имени или размеру, но есть более эффективные способы помочь вам отличить одну папку от другой. Конечно, вы можете изменить значок папки, но вы не всегда можете найти тот, который подходит для конкретной папки. Разве не было бы полезно, если бы вы также могли изменить цвет каждой папки? К сожалению, Windows не позволяет изменить цвет значка папки по умолчанию. Именно здесь на помощь приходит сторонний инструмент под названием Rainbow Folders. Эта небольшая утилита предлагает быстрый и удобный способ изменить цвет любой папки.

  Как удалить элементы из нового меню в проводнике Windows

Использовать папки Rainbow очень просто. После загрузки ZIP-файла по приведенной ниже ссылке извлеките содержимое ZIP-файла в нужную папку и запустите установочный файл внутри. Программа установки спросит вас, хотите ли вы интегрировать папки Rainbow в контекстное меню папок, вызываемое правой кнопкой мыши. Мы рекомендуем разрешить это сделать. Расширение оболочки упрощает процесс изменения значков в десять раз, потому что вы можете мгновенно перейти к Rainbow Folders, выбрав нужную папку, как показано на снимке экрана ниже.

Радужные папки_оболочка

Окно приложения Rainbow Folder содержит множество различных настроек. Здесь вы можете выбрать один из трех различных стилей значков, а именно классический, типичный и современный, из раскрывающегося меню, расположенного справа. Вы также можете включить «Высококонтрастные значки» для более забавного вида. Следующим шагом является установка цвета с помощью ползунков «Насыщенность» и «Оттенок».

  Как узнать скорость чтения / записи SSD в Windows 10

Если вы найдете сочетание цветов, которое вам действительно нравится, вы можете добавить его в избранное для дальнейшего использования. Если вы не хотите тратить время на поиск определенного цвета, вы можете настроить приложение на случайный цвет. Пользователи также могут установить собственный текст всплывающей подсказки для папки.

Радуга Folders_Main

Еще одна очень удобная функция приложения — это то, что оно позволяет изменять цвета нескольких папок за один раз. Для этого переключите «Множественный выбор» в верхней части представления в виде дерева папок, а затем отметьте те, которые нужно изменить. Когда вы закончите со всеми настройками, просто нажмите «Раскрасить», чтобы применить изменения. Чтобы восстановить для любой папки цвет по умолчанию, нажмите «Обесцветить».

  Автоматически скрывать панель закладок Firefox, как панель задач в Windows

Радужные папки

Rainbow Folders — это удобный небольшой инструмент для организации папок. Если файлы на вашем компьютере отсортированы по множеству папок, это может ускорить просмотр. Он работает в Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Скачать Rainbow Folders