Вообще говоря, между безопасностью и удобством существует обратная зависимость. В большинстве случаев более высокий уровень безопасности достигается за счет удобства. Двухфакторная аутентификация в таких сервисах, как Gmail, Twitter и Facebook, требует, чтобы вы вводили два кода, чтобы получить доступ к своей учетной записи — более высокая безопасность за счет меньшего удобства. Коды доступа к экрану блокировки на смартфонах могут варьироваться от простых 4-значных кодов до длинных буквенно-цифровых паролей; в любом случае вы добавляете дополнительный шаг для доступа к собственному устройству. Лучший баланс между двумя вышеупомянутыми свойствами, но все еще далек от совершенства.

  Как отключить доступность в iOS

iOS поставляется с двумя полезными настройками, чтобы сократить время или количество шагов, необходимых для перехода на главный экран: «Автоблокировка» и «Требовать пароль». Apple включила 4-5 предустановленных опций для них в «Настройки»> «Общие», но если вы хотите иметь полный контроль над ними, вам не повезло… если только вы не взломали свое устройство iOS. insanj предлагает две настройки — LongerAutoLock и PassTime — которые позволяют вам установить индивидуальное время для параметров автоматической блокировки и запроса пароля соответственно.

LongerAutoLock-Cydia-tweak-iOS-7 Custom-auto-lock-duration-in-iOS

С помощью LongerAutoLock вы можете установить определенное время в минутах, по истечении которого ваш телефон выключит дисплей и заблокируется. В следующий раз, когда вы попытаетесь использовать свой телефон, вам придется пройти этап «Сдвиньте для разблокировки» — с паролем или без него. Твик добавляет значок редактирования в правом верхнем углу экрана автоматической блокировки («Настройки»> «Основные»> «Автоблокировка»), который вы можете нажать, чтобы добавить пользовательское время в существующий список.

  Как добавить поисковую систему в Chrome для iOS

PassTime делает то же самое, но для параметра Требовать пароль. Для непосвященных установка X минут для «Требовать пароль» гарантирует, что вам не придется повторно вводить пароль, если вы используете свой телефон хотя бы один раз в течение этого времени. Если ваш телефон не будет использоваться в течение этого времени, вам придется аутентифицировать себя, когда вы в следующий раз пройдете мимо экрана блокировки.

Требовать-пароль-iOS-7 PassTime-Cydia-твик-iOS-7

Лично я установил 15 минут, и меня это устраивает. Однако, если вы ищете что-то более продолжительное, у вас останется только «1 час» из предварительно определенного списка Apple. Вряд ли идеал.

PassTime и LongerAutoLock доступны по цене 0,99 доллара в репозитории BigBoss на Cydia. Однако, купив один, вы получите второй бесплатно. Это хорошая сделка для тех, кто хочет добиться лучшего баланса между безопасностью и удобством.

  Найдите фильмы, ища в нем двух любых актеров [iOS]

Не забудьте сообщить нам, что вы думаете об этих двух настройках, оставив комментарий ниже.