Проверьте совместимость системы с Windows 11 с помощью приложения Health Check.

Официально анонсирована Windows 11. Пройдет некоторое время, прежде чем будет доступен стабильный выпуск, но для тех, кто заинтересован и у кого есть запасной ноутбук, вы можете проверить предварительную версию. Неясно, будет ли обновление с Windows 10 до Windows 11 бесплатным или нет.

Приложение для проверки работоспособности Windows 11

Совместимость системы Windows 11

Microsoft имеет выпустил список минимальных требований к оборудованию для запуска Windows 11. Они не слишком требовательны, а это означает, что большинство систем, поддерживающих Windows 10, смогут работать с Windows 11.

Эти требования:

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или быстрее с 2 или более ядрами
Оперативная память: 4 ГБ RAM
Системная прошивка: UEFI, возможность безопасной загрузки
TPM Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0 (как проверить TPM)
Видеокарта Совместимая с DirectX 12 графика / WDDM 2.x
Дисплей: более 9 дюймов с минимальным разрешением 720p

  Как использовать Bluetooth Swift Pair в Windows 10

Чтобы узнать о конкретных функциях, вы можете ознакомиться с подробным списком и узнать, какое оборудование необходимо для конкретной функции. Исходя из приведенного выше списка, требование 4 ГБ ОЗУ может быть тем, что исключает обновление большинства систем до Windows 11.

Приложение для проверки работоспособности Windows 11

Когда была выпущена Windows 10, Microsoft разрешила пользователям проверять, совместима ли их система с новой ОС или нет, с помощью инструмента обновления. Оно выпустило, а затем удалило приложение Health Check. Он выполняет проверку совместимости вашей системы, чтобы узнать, будет ли она работать с Windows 11.

Microsoft удалила его, но вы все еще можете получить его из онлайн-репозитории, такие как Softpedia.

  Куда делась панель управления системой в Windows 10?

Загрузите приложение Health Check.
Запустите файл MSI и установите его.
Откройте приложение и нажмите Проверить сейчас.

Неточные результаты

Microsoft отключила приложение Health Check, потому что многие пользователи жаловались, что оно дает ошибочные результаты. Мои собственные тесты показали, что моя система несовместима с Windows 11, потому что процессор не соответствует требованиям, что неверно. Мой процессор более чем способен работать под управлением Windows 11 в соответствии с системными требованиями, выпущенными Microsoft. У приложения явно есть проблемы, о которых Microsoft знает.

Если вы хотите проверить, совместима ли ваша система с Windows 11, мы рекомендуем изучить системные требования, пока Microsoft не выяснит, что не так с приложением Health Check.

  Как получать предупреждения о температуре процессора в Windows 10

Заключение

Windows 11 не скоро выйдет, но когда она появится, определенно будет выпущено множество новых систем с оборудованием, на котором она будет работать. У вас есть время, чтобы решить, хотите ли вы обновить текущую систему до Windows 11 или вообще купить новую. Со временем мы узнаем больше о Windows 11 и ее функциях, а также об оборудовании, необходимом для использования этих функций, поэтому следите за обновлениями и принимайте обоснованное решение.