Как использовать Bluetooth Swift Pair в Windows 10

Использование устройства Bluetooth — это двухэтапный процесс; сначала вам нужно соединить его с вашим ПК, а затем вы должны подключить его. Сопряжение — это действительно то, что занимает больше времени, в то время как для подключения требуется нажатие кнопки (или нажатия сочетания клавиш) и ничего более. Спаривание действительно отнимает много времени. В Windows 10 есть удобная функция под названием Swift Pair, которая упрощает сопряжение устройств Bluetooth, находящихся в режиме «спаривания». Вот как это работает.

Bluetooth Swift Pair

Эта функция существует как минимум год, поэтому, если вы все еще ждете Windows 10 1903, вы все равно сможете ее использовать. Откройте приложение «Настройки» и выберите группу настроек «Устройства». Перейдите на вкладку Bluetooth и найдите параметр «Показывать уведомления для подключения с помощью Swift Pair». Убедитесь, что он включен.

  Как запускать приложения из диспетчера задач в Windows 10

Это все, что нужно сделать. Единственное, что вам нужно сделать сейчас, это включить устройство Bluetooth, которое вы хотите подключить. Если он не настроен на подключение к другому устройству поблизости, он включится в режиме «сопряжения». Теперь вы должны увидеть уведомление, подобное приведенному ниже (любезно предоставлено Microsoft), о том, что поблизости есть устройство, готовое к сопряжению. Щелкните по нему, и устройство будет сопряжено и подключено.

Совместимые устройства

У Microsoft есть отличные функции Bluetooth, но они ограничены устройством. Swift Pair будет работать только с совместимыми устройствами, и список этих устройств будет небольшим. Скорее всего, какое бы периферийное устройство Bluetooth у вас ни было, если оно не является продуктом Microsoft или исключительно популярным продуктом, оно несовместимо со Swift Pair.

  Тонированные скриншоты в Windows 10? Вот как исправить тонированные снимки экрана

Microsoft добавила в Windows 10 функцию для просмотра процента заряда батареи устройств Bluetooth, и она тоже была ограничена. И это несмотря на то, что существуют сторонние приложения, которые могут выполнять эту работу. Дело не в том, что технология недоступна, просто Microsoft использует технологию, которая не так широко используется.

Swift Pair работает быстрее, когда дело доходит до сопряжения устройства и ничего больше. Тот факт, что ваше устройство несовместимо, не означает, что вы не сможете подключить его к компьютеру. Он будет сопрягаться и подключаться нормально через меню сопряжения. Если у вас возникли проблемы с подключением устройства из приложения «Настройки», попробуйте использовать панель управления, поскольку она намного стабильнее, чем приложение «Настройки». Трудно не отметить, что Apple делает это намного лучше на macOS.

  Как исправить неработающую проверку орфографии в чате Steam в Windows 10