Приложение для материального дизайна, которому вы можете диктовать заметки [Android]


Когда Google не сразу выпустил версии Chrome, YouTube, Keep, Gmail и почти все другие приложения для материального дизайна, после анонса Android L и Material Design, я был разочарован. К счастью, сообщество разработчиков с энтузиазмом принимает материальный дизайн, и в настоящее время разрабатываются несколько отличных приложений, одно из которых — Narrate. Это приложение для создания заметок, в которое вы можете диктовать свои заметки, и оно поставляется с календарем. Приложение синхронизирует заметки с Dropbox и Day One, приложением iOS, если у вас есть профессиональная версия. Вы можете продиктовать новую заметку или ввести ее. Даты добавляются автоматически, а теги могут быть добавлены позже. Тег местоположения и места находятся в разработке.

  Популярное приложение для ухода за домом BrightNest выходит на Android

На главном экране приложения есть плавающая кнопка для добавления вашей первой заметки. У каждой заметки есть заголовок, за которым следует само тело заметки. Чтобы продиктовать ноту, нажмите кнопку микрофона на клавиатуре и начните говорить. Между заметками можно делать паузу. Отметка даты и времени автоматически добавляется к заметке, но вы можете изменить их позже, нажав на соответствующие поля. Заметки сортируются по дате, и вы можете добавить заметку в избранное либо на экране редактирования, либо когда она открыта для чтения.

Рассказывать заметки Рассказать примечание

В «Повествовании» есть встроенный календарь, который позволяет добавлять заметки к любому дню, нажав его или нажав кнопку «плюс». Просмотр календаря также является отличным способом просматривать заметки по месяцам. Под обзором каждого месяца перечислены все заметки, созданные для или на дату этого месяца.

  Как отключить сенсорный ввод на телефоне Android [No-root]

Рассказать навигатор Расскажите кал

По поводу ведения заметок претензий нет. Делать заметки легко, хотя приложение вряд ли можно использовать для ведения надлежащего журнала на телефоне. Что неприятно, так это то, что для использования функции синхронизации приложение просит вас купить профессиональную версию. Учитывая, что большинство бесплатных приложений для создания заметок поддерживают синхронизацию с диском Google как минимум, это требует многого. Мы не говорим, что мы против платных приложений, но мы видели, что деньги, потраченные на приложение, выгоднее.

Установить повествование из магазина Google Play