Почему внезапно отключается Windows 10?

Если вы являетесь пользователем Windows 10 с легальным программным обеспечением или лицензионным ключом OEM, ваша ОС может предлагать вам активировать его. Ты не одинок. Многие пользователи внезапно видят то же сообщение, и не имеет значения, есть ли у вас OEM-лицензия, лицензия на программное обеспечение или если вы обновились с Windows 7 или 8 / 8.1. Если вам интересно, почему Windows 10 внезапно деактивировалась сама по себе, ответ: проблемы с сервером.

ОБНОВЛЕНИЕ: Microsoft, похоже, устранила эту проблему. Запустите средство устранения неполадок активации, и оно должно активировать Windows 10 за вас. Если вы по-прежнему получаете сообщение «Активировать Windows», вы можете подождать полные 2 дня, а затем связаться со службой поддержки клиентов или попробовать связаться с ними сейчас.

Заявление Microsoft

Microsoft признала проблему. Похоже, это вызвано серверами, которые отвечают за аутентификацию лицензий и ключей продукта. Об этом много говорят на форумах и было сделано следующее заявление.

  Как синхронизировать обои на рабочих столах в Windows 10

Microsoft недавно выпустила объявление о возникающей проблеме, касающейся текущей проблемы активации, связанной с версией Pro. Это происходит в Японии, Корее, Америке и многих других странах. Мне очень жаль сообщить вам, что на данный момент существует временная проблема с сервером активации Microsoft, и некоторые клиенты могут столкнуться с этой проблемой, когда Windows отображается как неактивированная.

Наши инженеры неустанно работают над решением этой проблемы, и ожидается, что она будет исправлена ​​в течение одного-двух рабочих дней.

Что делать?

Прежде чем приступить к решению еще одной проблемы, связанной с продуктом Microsoft, знайте, что серверы могут выйти из строя. Вы можете рассердиться на компанию за то, что она не поддерживает их лучше, или вы можете немного расслабиться из-за того, что может случиться и действительно произойдет с другими технологическими компаниями.

Microsoft работает над исправлением, и проблема должна быть решена в течение 2 дней. Вы можете переждать этот период. Уже почти выходные, так что это не должно быть слишком сложно.

  Как установить шрифты для Microsoft Word в Windows 10

Одним из альтернативных решений, хотя на тот момент это было анекдотично, было отправлено пользователем Reddit Luttappy и они говорят, что вам следует связаться со службой поддержки Microsoft. Они удаленно подключатся к вашей системе, возятся с утилитой slmgr и свяжут вас на два дня, которые потребуются для решения проблемы.

Почему это происходит?

Как указано выше, это связано с серверами, отвечающими за аутентификацию вашей лицензии Windows 10. Вам может быть интересно, почему после многих лет владения подлинной лицензией серверы внезапно решили пометить вашу лицензию как поддельную.

Это связано с тем, как Microsoft предотвращает работу поддельных лицензий. Каждое крупное обновление Windows 10 и некоторые второстепенные проверяют вашу лицензию, чтобы убедиться, что она реальна. Ваша ОС также периодически выполняет эти проверки, чтобы убедиться, что у вас есть законная лицензия, и она делает это еще до появления Windows 7. Вы знаете те супер дешевые лицензии, которые вы получаете для Windows 10, которые работают какое-то время, а затем останавливаются, вот как они пойманный. Microsoft выполняет проверки через ОС, чтобы убедиться, что ваша лицензия действительна и легальна.

  Как избежать жалоб на прекращение поддержки Windows 7

Поскольку серверы не работают и / или испытывают проблемы, он помечает легальные лицензии как поддельные. Скорее всего, это связано с тем, что ваша копия Windows 10 внезапно не может связаться с серверами, которые отправляют вам это сообщение. Держитесь, и Microsoft найдет для этого решение.

В качестве меры предосторожности сделайте резервную копию ключа продукта, который у вас есть прямо сейчас. Мы не знаем, какое решение нам предложит Microsoft. Он может исправить что-то в серверной части, и пользователям, возможно, не придется ничего с этим делать, или он может снова запросить ваш ключ, и в этом случае хорошо иметь его под рукой.