Получите опыт консольных игр со своего смартфона

Ключевые выводы

  • GameSir X2s превратит ваш смартфон в игровое устройство, подобное Nintendo Switch, с тактильным управлением и простой настройкой.
  • Наслаждайтесь играми с почти нулевой задержкой на любом телефоне с USB-C с помощью проводного контроллера GameSir X2s, который улучшит игровой процесс.
  • GameSir X2s всего за 45,99 долларов США предлагает недорогие консольные игры на вашем смартфоне, предоставляя вам преимущество в каждой игре.

С каждым поколением телефоны становятся все мощнее: iPhone 15 Pro Max, Google Pixel 8 Pro и Samsung S24 Ultra теперь способны играть в игры AAA. Хотя многие игры теперь оптимизированы для сенсорных экранов, ничто по-прежнему не сравнится с ощущениями от тактильного контроллера. Итак, если вы хотите хардкорные игры на своем смартфоне, GameSir X2s Контроллер обеспечит необходимую осязаемость.

Контроллер GameSir X2s Type-C

Мобильный игровой контроллер GameSir X2s с эффектом Холла Type-C для iPhone 15 серии, телефонов Android и HarmonyOS

Контроллер GameSir X2s Type-C — это проводной игровой контроллер, совместимый с большинством телефонов USB-C, включая iPhone 15. Он изначально работает в некоторых играх, но вы также можете использовать его практически в любой игре благодаря программному сенсорному вводу.

Бренд GameSir

Платформа Android/iPhone 15/HarmonyOS

Аккумулятор Н/Д

Подключение USB-C

Поддержка гарнитуры Нет

Программируемый Да

Цвета Серый и Фиолетовый

Длина кабеля Н/Д

Совместимые аксессуары Четыре джойстика

Совместимость регионов 174g

Плюсы

  • Легкий и портативный
  • Подходит почти для любого телефона с USB-C.
  • Простая настройка управления

Сделайте свой телефон похожим на коммутатор Nintendo (или портал Mini PlayStation)

Джови Моралес / MakeUseOf

GameSir X2s имитирует форм-фактор Nintendo Switch с размерами 17,7 x 8,3 x 3,7 см и весом 174 г. Его глубина 8,3 см означает, что большинство флагманских смартфонов, таких как iPhone 15 Pro Max (7,7 см), Pixel 8 Pro (7,7 см) и S24 Ultra (7,9 см), аккуратно помещаются в слот для телефона без каких-либо выступов.

Вы также можете установить более широкий телефон, который будет выглядеть как портал PlayStation, при условии, что он поместится в слот для телефона, длина которого достигает 17 см. Это дает новейшим флагманским устройствам достаточно места для установки контроллера даже в достаточно толстом корпусе.

Для этого обзора я протестировал GameSir X2s на своем Samsung Note10+ с тонким чехлом Spigen. Я также использовал Samsung Z Fold5 моей жены, чтобы посмотреть, как он работает с большим экраном. Однако, поскольку другой мой телефон — это iPhone 14 Pro Max с портом Lightning, я не понимаю, как он работает с устройством Apple.

Джови Моралес / MakeUseOf

Тем не менее, я провел тестовую установку и могу подтвердить, что последние смартфоны Apple подходят для X2, даже с их огромными выступами камеры. Тем не менее, поскольку iPhone 15 теперь оснащен портом USB-C, X2s совместим с ним, что позволяет использовать контроллер на новых смартфонах Apple.

GameSir X2s поставляется с руководством, документацией, наклейкой и двумя парами чехлов для джойстиков. Но теперь ему явно не хватает зарядного кабеля USB-C и чехла для переноски, которые входили в комплект предыдущих моделей X2.

Требуется некоторая установка

Джови Моралес / MakeUseOf

Контроллер смартфона легко установить на смартфон, особенно благодаря поворотному порту USB-C. Все, что вам нужно сделать, это подключить телефон, и USB-разъем контроллера естественным образом повернется в удобное положение, предотвращая нагрузку на порт USB-C вашего телефона.

Затем осторожно потяните правую сторону контроллера, пока телефон не войдет в подставку. X2s имеет узкую резиновую ручку со стороны USB-C и толстый резиновый слой с левой стороны для обеспечения безопасности вашего телефона. Закончив игру, осторожно сдвиньте телефон правой стороной вверх, поддерживая правую сторону контроллера. В конце концов, вы не хотите, чтобы он захлопнулся, потенциально повредив правый джойстик, когда он застрянет в вашем телефоне или заставив его соскользнуть с подставки и упасть на пол.

Игры с поддержкой контроллера будут работать с X2s прямо из коробки. Но для игр, не предназначенных для работы с контроллерами, необходимо установить приложение GameSir, доступное для айфон и Андроидчтобы активировать сенсорное отображение.

Это не всегда игра и вперед

Джови Моралес / MakeUseOf

Некоторые игры, такие как Soul Knight и Real Racing 3, а также приложения для потоковой передачи игр, такие как Steam Link и Xbox Game Pass, будут работать с X2 без дополнительной настройки. Однако для правильной работы большинства популярных игр требуется сенсорное отображение через приложение GameSir.

Сенсорное отображение — это когда приложение связывает клавиши контроллера с сенсорными вводами на вашем экране. Это позволит вам играть в игры с X2, даже если они не имеют официальной поддержки контроллера. Хотя в приложении GameSir обычно есть предустановки, доступные для большинства игр, иногда они неточны: во многих областях есть сенсорные зоны без связанных кнопок, и наоборот.

Тем не менее, настроить собственные сенсорные карты довольно легко и просто. Вам необходимо запустить игру из приложения GameSir, чтобы убедиться, что режим G-Touch включен, а затем вручную настроить кнопки (и даже изменить их чувствительность) с помощью плавающего значка GameSir.

После того как вы настроите и сохраните схему управления, вы сможете использовать ее в своих будущих игровых сессиях и даже сохранить в своей учетной записи GameSir для использования на других телефонах.

Порт и производительность

Джови Моралес / MakeUseOf

GameSir X2s — довольно удобный контроллер. Кнопки тактильны и точны, а джойстики и триггеры с эффектом Холла доставляют удовольствие, не опасаясь, что они скоро выйдут из строя. Пружина контроллера также легко удерживает телефон на месте, и его не сложно открыть.

Контурные резиновые накладки сзади также прекрасно ощущаются на пальцах, хотя они легко собирают пыль, которая прилипает к резиновой поверхности в виде пятен. Более того, поскольку телефон фактически зажат между контроллером, его динамики часто частично блокируются по бокам контроллера.

Вы также можете увидеть состояние контроллера по двум светодиодным индикаторам на его лицевой стороне. Светодиодный индикатор сверху показывает текущий режим, а нижний — состояние зарядки телефона. Таким образом, вы сможете быстро увидеть статус вашего устройства, находясь в середине матча.

Джови Моралес / MakeUseOf

Хотя конструкция резиновых боковин пропускает звук, она все равно влияет на качество, особенно если вы меломан. X2s также имеет порт USB-C в левом нижнем углу для сквозной зарядки. Тем не менее, при зарядке с помощью моего испытательного оборудования я получил только максимальную входную мощность 15 Вт, а это означает, что это может быть немного медленно, если вы привыкли к быстрой зарядке телефонов.

Еще одна вещь, которую я упустил в X2s, это то, что у него нет сквозного звука для наушников 3,5 мм или даже через порт USB-C. Итак, если вы хотите слушать звуки вашей игры, не беспокоя окружающих, вам нужна пара хороших наушников TWS.

Кроме того, не следует оставлять телефон включенным в GameSir после игры, поскольку отображение сенсорного экрана остается на экране даже после закрытия игры. Это может привести к нежелательным касаниям экрана, поскольку отображение отключается только после того, как вы отключите контроллер или переключитесь в режим HID, одновременно нажав кнопки G и S и удерживая их в течение двух секунд.

Игры на GameSir X2s Type-C

Джови Моралес / MakeUseOf

Учитывая, что GameSir X2s Type-C физически подключен к вашему телефону, его задержка практически равна нулю, что дает вам преимущество перед противниками. Кроме того, его чрезвычайно легко держать, несмотря на его длину, с установленным массивным смартфоном.

Он хорошо сбалансирован, и вы не почувствуете утомления, держа его в руках, даже после нескольких часов игры. В левом нижнем углу также имеется кнопка «Снимок экрана», позволяющая снимать игры одним нажатием. А если вам нужно быстро отобразить меню запуска игры при потоковой передаче игр, кнопка «Домой» удобно расположена напротив кнопки «Снимок экрана».

Джойстики сами по себе довольно маленькие. Тем не менее, колпачки для стиков добавляют приличную площадь поверхности, предоставляя большому пальцу большую головку для захвата. Точные кнопки также работают хорошо, поскольку я чувствую, что каждое нажатие я делаю намеренно, особенно потому, что при каждом нажатии я получаю тактильные и слышимые щелчки.

Бюджетные консольные игры в пути

GameSir X2s в настоящее время стоит $45,99, что делает его выгодной сделкой по сравнению с другими игровыми контроллерами. И хотя не все игры подходят для контроллеров, GameSir X2s позволяет вам наслаждаться консольными играми практически в любой игре на вашем смартфоне.

Итак, независимо от того, увлекаетесь ли вы играми AAA на своей консоли или часами играете в мобильные игры на своем смартфоне, GameSir X2s улучшит ваши впечатления и даст вам преимущество в любой игре, в которую вы играете.

Контроллер GameSir X2s Type-C

Контроллер GameSir X2s Type-C — это проводной игровой контроллер, совместимый с большинством телефонов USB-C, включая iPhone 15. Он изначально работает в некоторых играх, но вы также можете использовать его практически в любой игре благодаря программному сенсорному вводу.