Получите аудиоинструкции по съемке селфи с помощью задней камеры [Android]

Когда я пишу этот пост, я знаю, что помогаю продолжать эпидемию селфи, поразившую это поколение, но Smart Selfie — это приложение, от которого трудно отказаться. Это приложение для Android, которое помогает делать селфи с помощью задней камеры, а не передней, которая на многих устройствах имеет более низкое разрешение, чем другие. Smart Selfie спрашивает, сколько людей на фотографии и в какой ориентации она снимается. Затем приложение дает звуковые инструкции по перемещению устройства вверх, влево, вправо, ближе и дальше, пока все не будут в кадре, а затем селфи.

  Как исправить ошибку «Устройство не сертифицировано Google» на Android

Запустите приложение и измените настройки в соответствии с селфи, которое вы собираетесь снимать. Каждый раз, когда вы делаете снимок, приложение показывает вам текущие настройки с вариантами их редактирования. Из настроек количество людей на фотографии и ориентация устройства должны соответствовать снимаемому вами фото, иначе приложение не сможет его захватить. Здесь также стоит упомянуть настройку Zoom. Это позволяет делать снимки крупным планом.

Настройки Smart Selfie Умное селфи изменить настройки

В разделе дополнительных настроек вы найдете две дополнительные настройки; один для громкости, а другой для режима фокусировки. Настройка громкости перенаправляет вас к настройкам звука устройства по умолчанию. Однако режим фокусировки зависит от используемого вами устройства и от того, поддерживает его камера или нет. Приложение поддерживает следующие режимы фокусировки: «Бесконечность», «Авто», «Макро», «Непрерывное видео» и «Непрерывное изображение».

  Новые возможности Firefox 45 для настольных компьютеров и Android

Умное селфи подробнее Умный режим фокусировки селфи

После того, как вы настроили приложение, держите устройство так, чтобы вы делали снимок с помощью задней камеры, и слушайте звуковые инструкции приложения. После правильного определения он сначала объявит количество людей на фотографии. На одном изображении может быть до четырех человек. Затем приложение скажет вам переместить устройство влево или вправо. (Примечание: то, что звучит так, как будто приложение говорит «поднять», на самом деле является приложением, говорящим «влево». Ответьте соответственно). Он также скажет вам переместить устройство вверх, подальше или ближе. В конце концов, приложение говорит вам «Удерживать» и фиксирует вашу позицию. Наконец, он просит вас сказать «Сыр» (хотя на самом деле это не обязательно, если вы не хотите, чтобы ваше лицо на фотографии было нелестным ухмылкой), и делается снимок. Он сохраняется в папке Smart Selfie в вашей галерее, и вы можете поделиться им из приложения. Результаты очень хорошие.

  Как включить экранные фильтры для компенсации цветовой слепоты в Android

Установите Smart Selfie из магазина Google Play