Новые возможности Firefox 45 для настольных компьютеров и Android

Firefox 45 выпущен на стабильный канал с функциональными изменениями и пользовательским интерфейсом для конечных пользователей. Функция Hello, которая еще не вышла из своей бета-версии, теперь позволяет вам поделиться вкладкой, чтобы начать разговор. Версия Firefox для Android также получила обновление. В Firefox для Android теперь есть опция «загрузить» для загрузки изображений по усмотрению пользователя. Эта опция упрощает загрузку страницы в тарифном плане. Для планшетов добавлена ​​более важная функция, которая позволяет пользователю ограничивать доступ к микрофону и камере в ограниченном профиле Android. Наконец, когда пользователи выделяют текст на веб-странице и обмениваются им, URL-адрес больше не включается. Firefox для iOS также получил обновление три дня назад. В новой версии есть поддержка сторонних клавиатур.

ff-45-баннер

Firefox — Рабочий стол

Поделиться вкладкой с помощью Hello

Предполагая, что вы уже вошли в Hello и добавили кнопку на панель кнопок, вы можете использовать ее для совместного использования вкладки. Нажмите кнопку «Привет», и появится кнопка «Просмотрите эту страницу с другом». Щелчок по нему инициирует разговор Hello, и ссылка передается по нему.

  Лучшие приложения для работы из дома для iPhone и Android

привет-ff45-вкладка-доля

Вот как появляется ссылка, и я лично считаю, что это неуклюжий способ попытаться сделать функцию Hello более актуальной. Для тех, кто просто хочет поделиться вкладкой, а не начинать разговор в чате, это перебор.

привет-ff45-ссылка

Доступ к синхронизированным вкладкам с помощью кнопки

Добавлена ​​новая кнопка для доступа к вкладкам, синхронизированным с других устройств. Он скрыт внутри меню настройки, поэтому вам придется перетащить его и добавить на панель кнопок. После добавления щелкните его, чтобы увидеть, какие открытые вкладки были синхронизированы с другими устройствами.

синхронизированные вкладки - ff

Синхронизированные вкладки в отличной панели

Синхронизированные вкладки также появятся при вводе поискового запроса на панели Awesome. Например, если вы возобновляете поиск, который начал на своем телефоне, любая открытая вами вкладка появится в предложениях панели Awesome, если она соответствует вашему запросу. Предложение покажет вам, на каком устройстве у вас открыта вкладка.

  Addappt прибывает на Android; Синхронизировать контактную информацию с друзьями

синхронизированные вкладки в потрясающей панели

Firefox — Android

Нажмите, чтобы загрузить изображения

Эта функция предназначена для облегчения нагрузки при просмотре тарифного плана. Чтобы включить его, перейдите в «Настройки» Firefox> «Дополнительно»> «Показать изображения» и выберите «Только через Wi-Fi». Когда вы открываете веб-страницу на ходу, изображения не загружаются. Чтобы загрузить изображение, вам нужно будет нажать значок заполнителя. Это ограничивает количество загружаемых изображений, поскольку они составляют большую часть размера веб-страницы.

ff45-tap-to-loadкран для нагрузки-FF-45

Отключить доступ к камере и микрофону

В Android появились профили, которые пользователь мог настраивать на устройстве. Профили являются синонимами разных пользователей настольной ОС. Эти профили могут быть гостевыми или ограниченными для использования несовершеннолетними. Firefox 45 работает с ограниченным профилем, так что основной пользователь, т.е. администратор, может отключить доступ к камере и микрофону в Firefox для данного пользователя. Эта функция доступна только на планшетах, но не на телефонах или исключительно больших телефонах, т.е. фаблетах.

  Просматривайте медиафайлы в сети со своего телефона Android и транслируйте их на Chromecast

URL-адрес больше не включается при публикации текста

Когда вы выделяете текст на странице, вы можете поделиться им с любым из поддерживаемых приложений. В более старых версиях текст сопровождался URL-адресом страницы, с которой он был скопирован. В Firefox 45 URL больше не будет добавляться.

ff45-text-select ff45-поделиться-текст

Firefox — iOS

Несколько дней назад Firefox для iOS получил обновление, в котором добавлена ​​поддержка сторонних клавиатур.

ff-ios-клавиатура

Firefox 45 для настольных ПК отказался от функции групп вкладок. На Android настройки были реорганизованы. Вы можете прочитать полный журнал изменений для Firefox или рабочий стол и Firefox для Android на официальном сайте Mozilla. В этой новой версии для разработчиков внесены некоторые изменения и некоторые новые функции.

Установите Firefox 45 для ПК

Установите Firefox из магазина Google Play

Установите Firefox из App Store