Пожалуйста, перезагрузите компьютер на YouTube

YouTube — это веб-сайт, на который вы хотите посмотреть видео о чем угодно. Большинство людей загрузят сюда видео через другие платформы, потому что это просто. Пользователи, которые хотят посмотреть видео, переходят на YouTube, потому что это популярная видеоплатформа и потому что воспроизводить видео на нем легко. И мобильная, и настольная версия, а также мобильные приложения обеспечивают плавное воспроизведение.

Ошибка аудио-рендерера

YouTube: ошибка средства рендеринга аудио: перезагрузите компьютер

Для работы YouTube нужен только современный веб-браузер и активное подключение к Интернету. Видео будет воспроизводиться, и вместе с ним будет воспроизводиться звук. Рендеринг видео и воспроизведение звука на YouTube или на любом другом веб-сайте или в приложении зависит от правильной настройки вашей системы. Если драйверы видео или аудио не работают должным образом, вы не сможете воспроизводить ни аудио, ни видео.

  Создавайте скринкасты и загружайте их прямо на YouTube [Windows]

Если вы воспроизводите видео на YouTube и видите ошибку средства рендеринга аудио: перезагрузите компьютер, выполните следующие проверки.

Закройте и снова откройте браузер.
Попробуйте использовать другой браузер, желательно Chrome.
Проверьте, можете ли вы воспроизводить локальное видео в таком приложении, как TV & Movies или VLC player.
Проверьте, можете ли вы воспроизводить видео на других веб-сайтах, например, в Facebook.

Если вышеуказанное не решает проблему, и вы можете воспроизводить локальное видео, а также видео на других веб-сайтах, попробуйте следующее, чтобы исправить сообщение об ошибке на YouTube.

1. Перезагрузите систему.

Вы должны в первую очередь перезагрузить систему. Ошибка подсказывает это, и вы должны попробовать. Проблема не должна сохраняться после перезапуска, однако, если это произойдет, попробуйте другие исправления, которые мы перечислили.

  Как узнать, есть ли в видео на YouTube субтитры по значку

2. Проверить / заменить аудиоустройства.

Если к вашей системе подключено внешнее аудиоустройство, возможно, у него возникли проблемы или система не смогла правильно его настроить.

Переключитесь на внутреннее аудиоустройство, например, на встроенные динамики. Попробуйте также подключить другое аудиоустройство, например пару проводных или беспроводных наушников, и проверьте, может ли YouTube воспроизводить видео.

3. Перезагрузите звуковую карту.

Независимо от того, какое аудиоустройство вы используете, оно работает через звуковую карту вашей системы. Перезапуск звуковой карты может исправить ошибку YouTube.

Откройте диспетчер устройств.
Разверните Аудиовходы и выходы.
Щелкните звуковую карту правой кнопкой мыши и выберите Отключить устройство.
После отключения перезапустите систему.
Снова откройте диспетчер устройств.
Разверните Аудиовходы и выходы.
Щелкните звуковую карту правой кнопкой мыши и выберите Включить устройство.

4. Запустите средство устранения неполадок со звуком.

В Windows 10 есть средство устранения неполадок со звуком. Запустите его, и он может решить проблемы со звуком.

  Как скрыть рекомендуемое наложение видео на видео YouTube

Откройте приложение «Настройки» с помощью сочетания клавиш Win + I.
Зайдите в Обновление и безопасность.
Перейдите на вкладку «Устранение неполадок».
Щелкните Дополнительные средства устранения неполадок.
Запустите средство устранения неполадок при воспроизведении звука и примените все рекомендуемые исправления.

5. Отключите аппаратное ускорение в браузере.

Современные браузеры теперь поддерживают аппаратное ускорение, и это полезно, когда вам нужно использовать мощные веб-приложения, но оно также может вызывать проблемы. Попробуйте отключить аппаратное ускорение в браузере, а затем воспроизвести видео на YouTube.

Вы можете отключить аппаратное ускорение как в Chrome, так и в Firefox.

6. Проверьте надстройки и расширения.

Убедитесь, что установленные вами надстройки и расширения не вызывают проблем. Отключите их все и проверьте, воспроизводится ли видео.

Заключение

YouTube вообще не вызывает проблем. Тем не менее, иногда эти ошибки появляются из-за проблем с сетью. Если вы используете VPN, попробуйте отключить его, а затем воспроизвести видео. Вы также можете попробовать переустановить браузер, который вы используете, и проблема должна исчезнуть.