Отправить приложения из Chrome для установки на iPhone

В App Store есть тысячи и тысячи приложений. Установить их достаточно просто с устройства iOS и немного неуклюже, если вы делаете это с помощью iTunes. Хотя App Store поражает своей коллекцией приложений, он не совсем удобен, когда дело доходит до установки приложения. Если вам интересно, как выглядит удобство, взгляните, как Google Play Store позволяет устанавливать приложения на Android. Вы можете отправить команду установки из своего браузера и начать загрузку приложения, даже не касаясь своего устройства. У Apple нет ничего подобного, но LookMark — это бесплатное приложение для iOS, которое работает с расширением Chrome, чтобы предоставить вам аналогичный опыт.

LookMark позволяет отправлять приложение из Chrome на рабочем столе в приложение LookMark на устройстве iOS. Когда вы нажимаете приложение внутри приложения LookMark, оно начинает установку.

В Chrome установите расширение LookMark, а затем перейдите на страницу приложения iTunes. Вам нужно будет создать учетную запись в LookMark, поэтому сначала сделайте это. Расширение добавляет маленький кружок внутри адресной строки, который виден только тогда, когда вы находитесь на странице App Store. После регистрации щелкните значок расширения. Он сообщит об одном найденном приложении с указанием его имени и имени издателя.

Lookmark-one-app-found

Чтобы отправить приложение на свое устройство iOS, просто включите переключатель рядом с названием приложения.

Lookmark-send-приложение

Установите приложение на свой iPhone и войдите в систему. В нем появится список всех приложений, которые вы отправили на него из браузера. Коснитесь приложения, чтобы открыть его в Lookmark, и коснитесь «Получить», чтобы приобрести и установить его. После установки приложение не исчезает из списка автоматически. Чтобы удалить приложение из списка, проведите пальцем влево и коснитесь «Удалить».

список просмотровlookmark-remove-list

LookMark также работает как расширение iOS, поэтому, если вы хотите добавить приложение в закладки и установить его позже (например, когда вы подключены к сети Wi-Fi), вы можете использовать меню действий общего доступа, чтобы отправить его в приложение.

отправить приложение Lookmark app-lookmark

Установить Lookmark из App Store

Установить Lookmark из Интернет-магазина Chrome