Как использовать службу потоковой передачи музыки в качестве будильника на Android

Приложение Google Clock может использовать песни из потоковых сервисов в качестве сигналов будильника, давая вам миллионы треков, под которые можно просыпаться утром. Вот как это настроить.

Загрузите приложение Google Clock

Google Часы Play Store

Хотя в магазине Google Play есть много приложений для будильников, есть только одно, которое должным образом интегрируется с основными потоковыми сервисами. Это родное приложение Google Clock, которое по умолчанию установлено на телефонах Pixel. Если вы используете другой телефон, у производителя вашего смартфона, скорее всего, на вашем устройстве установлено собственное приложение для часов.

Чтобы получить приложение Google Clock, выполните поиск «Google Clock» в Play Store. Настройки будильника вашего текущего приложения-часов не будут перенесены в приложение Google. Не забудьте настроить их и выключить старый будильник, чтобы случайно не сработать два будильника утром.

Использование потоковой передачи музыки с Google Clock также имеет дополнительное преимущество. Если вы просыпаетесь под песню, которая вам нравится, вы можете продолжить воспроизведение остальных треков, вместо того, чтобы выключать будильник или нажимать кнопку повтора. Однако, если у вас нет этих плейлистов, загруженных в автономном режиме, убедитесь, что ваш телефон подключен к Интернету утром.

  Сопоставление клавиш регулировки громкости для выполнения быстрых действий [Android]

В приложение часов Google можно интегрировать три музыкальных сервиса: Spotify, YouTube Music и Pandora Radio. Вот как связать каждый из них.

Как установить песни Spotify в качестве сигналов тревоги

Spotify — один из самых популярных потоковых сервисов в мире. Если у вас есть устройство Android, скорее всего, у вас уже есть учетная запись Spotify. Однако для интеграции будильника со Spotify вам потребуется подписка Spotify Premium.

Сначала откройте приложение Google Clock и коснитесь значка колокольчика под одним из ваших будильников, чтобы перейти к настройкам звука будильника.

Настройки будильника Google Clock

Выберите вкладку Spotify, затем нажмите «Подключиться» в правом нижнем углу. Если у вас есть учетная запись Spotify на вашем телефоне, вы попадете на экран разрешений. Нажмите «Согласен», чтобы подключить свою учетную запись Spotify к приложению часов.

Spotify Подключение к часам Разрешения Spotify

После подключения приложения перейдите на вкладку Spotify в настройках звука будильника. Вы увидите несколько плейлистов, рекомендованных Spotify, в том числе «Пробудитесь», «Просыпайтесь и понюхайте кофе» и «Просыпайтесь! Разрабатывать!». Когда вы выбираете один из этих списков воспроизведения, он будет перемещаться между дорожками в нем каждый день. Коснитесь списка воспроизведения, чтобы просмотреть, какие песни в нем есть.

  Как добавить кнопку закрытия на вкладки в Firefox Android

Вы также можете нажать кнопку поиска в правом нижнем углу, чтобы просмотреть всю базу данных Spotify. Вы можете выбрать одну песню, выбрать альбом, перетасовать всю дискографию исполнителя или использовать один из миллионов плейлистов, доступных на Spotify, включая созданные вами собственные плейлисты.

Будильники Spotify по умолчаниюБаза данных поиска Spotify

Spotify также позволяет вам установить подкаст в качестве будильника. Это отлично подходит для ежедневных подкастов. Вы можете выбрать один из подкастов, перечисленных в приложении Google Clock, или создать список воспроизведения, полный эпизодов подкастов, и использовать его.

Как использовать YouTube Music в качестве будильника

Помимо Spotify, функция будильника Google также работает с сервисом потоковой передачи музыки YouTube Music. Чтобы связать свою учетную запись YouTube Music с приложением Google Clock, вам просто нужно установить YouTube Music на свой телефон и иметь учетную запись. Как и в случае со Spotify, для этого вам понадобится платная подписка YouTube Music Premium.

  Как изменить обои Android в зависимости от времени суток

Когда вы перейдете к настройкам звука будильника, коснитесь вкладки YouTube Music вверху посередине. Вы увидите ряд собственных плейлистов, отсортированных по жанрам, например «Расслабление», «Современные хиты» и «Поп-музыка». В выборе, который вы увидите, также есть некоторая персонализация. Вверху вы увидите исполнителей, песни, плейлисты и альбомы, в которые вы недавно играли в приложении YouTube Music.

Будильники Youtube Music по умолчаниюПоиск музыки на YouTube Билли Джоэл

На вкладке «Избранное» вы также увидите самых популярных исполнителей и альбомы. Также есть «Your Mix», который представляет собой автоматический выбор музыки на основе ваших привычек прослушивания. Вы также можете искать любые треки или плейлисты в библиотеке YouTube Music, нажав кнопку «Поиск».

Как просыпаться под радио Пандоры

Если вы предпочитаете более продуманный способ просыпаться утром, вы также можете выбрать одну из радиостанций Pandora Radio в качестве утреннего будильника. Для этого на вашем телефоне должно быть установлено приложение Pandora и вы должны войти в систему.

Станции Pandora Radio по умолчанию

Выберите Pandora в настройках звука. Отсюда вы можете выбрать одну из рекомендуемых станций для пробуждения, например, «Upbeat Indie Morning» и «Laid Back Morning». Вы также можете просматривать все станции в сервисе с помощью кнопки поиска. Коснитесь радиостанции, чтобы просмотреть стиль музыки на ней.