Как быстро переключаться между учетными записями Gmail на Android, iPhone и iPad

В некоторых мобильных приложениях Google есть новый переключатель учетных записей на основе жестов, который позволяет переключаться между различными учетными записями Google. Вот как использовать его в Gmail, Google Maps, Drive и других устройствах на Android, iPhone и iPad.

Новый переключатель учетных записей был анонсирован на Конференция разработчиков Google I / O 2019 и заменил устаревшее меню боковой панели. Вместо того, чтобы нажимать на значок меню гамбургера и копаться в раскрывающемся меню, пользователи могут управлять своими учетными записями прямо с главного экрана приложения.

Чтобы использовать новый переключатель учетных записей Google, сначала убедитесь, что вы вошли как минимум в две учетные записи Google на своем телефоне или планшете. Пользователи Android могут сделать это в меню настроек устройства, а владельцы iPhone и iPad могут добавить дополнительные учетные записи с помощью Приложение Google.

  Как посмотреть FPS в играх на Android [No root]

Как только это будет сделано, откройте приложение Gmail (или одно из других недавно обновленных приложений Google). Затем найдите аватар вашей учетной записи, расположенный справа от строки поиска. Чтобы быстро переключаться между аккаунтами, проведите вниз по изображению аватара.

Инструмент быстрого переключения аккаунтов Google Gmail

Как видно из GIF-изображения выше, быстрое смахивание вниз по аватару вашей учетной записи переключит вас на следующую учетную запись Google. К сожалению, не существует способа настроить порядок учетных записей вручную. Вам нужно будет продолжать смахивать вниз, пока не перейдете к нужной учетной записи.

Если вы хотите немного больше контролировать функцию переключения учетной записи, вы можете нажать на свой аватар, чтобы увидеть все свои доступные учетные записи. Это откроет новое меню для переключения учетных записей, а также для добавления учетных записей и управления теми, которые уже есть на устройстве.

  Как настроить ссылки на приложения в Android 6.0

iPhone Gmail Tap Avatar Account Switcher

На момент написания этой статьи Google уже развернул эту функцию в своих мобильных приложениях Gmail, Google Maps и Drive на Android, iPhone и iPad. Пользователи Android также найдут новый переключатель учетных записей в приложении «Контакты».

Google заявила, что в ближайшие месяцы добавит новую функцию переключения учетных записей в большее количество приложений. Хотя мы ожидаем, что это изменение коснется большинства приложений компании, технический гигант подтвердил, что YouTube, Chrome, Google News и некоторые другие должны увидеть эту функцию к концу лета 2019 года.