Обзор 7 лучших клавиатур для Android в 2020 году

Виртуальные клавиатуры были средством ввода с первых дней сенсорных экранов (помощников по персональным данным). Переход от физической клавиатуры к виртуальной был медленным, но определенным, поскольку компоновка и конфигурация делают виртуальную клавиатуру более эффективной, чем физические клавиатуры.

Хотя некоторые пользователи довольны клавиатурами своего устройства по умолчанию с некоторыми настройками, они могут упускать возможности, предоставляемые сторонними клавиатурами. Это девять лучших клавиатур для android.

Как мы тестировали

Эти приложения были протестированы на Samsung Galaxy S8 под управлением Android 7.0. Критериями выбора приложения было то, насколько точно приложение считывает сенсорный ввод, насколько эффективна автокоррекция и насколько удобен для пользователя опыт.

Примечание. Каждая клавиатура запускается с пошаговым руководством по ее установке.

1. Gboard

Gboard может быть наиболее часто используемой сторонней клавиатурой в этом списке. Это требует изобретательности Google и переносит его в окно ввода. Вы можете включить набор текста одной рукой для устройств с большим экраном, вы можете активировать режим набора текста с отслеживанием, и он поддерживает все языки в библиотеке Google. Самое главное, что он учится. Поэтому, если вы используете новые слова, Gboard выучит и интегрирует их с помощью автокоррекции и предсказания. Он также пытается предсказать любые соответствующие смайлы, которые вы, возможно, захотите использовать в своих письменных текстах. Для некоторых приложений кнопка GIF открывает доступ к изображениям Google и отправляет GIF-файлы одним касанием.

  Как приостановить уведомления на Android

2. SwiftKey

До появления Gboard клавиатура для Android была SwiftKey. Он уже может делать все, что ожидается от виртуальных клавиатур. В нем есть великолепно выглядящие темы, которые дополняют и без того впечатляющий интерфейс по умолчанию, точную автокоррекцию, набор текста и т. Д. Отличительной особенностью является то, что он может адаптироваться к вашему стилю письма, как только вы его запустите. Он читает ваши тексты, ваши сообщения в социальных сетях, а также электронные письма и понимает, как вы предпочитаете писать, и подбирает ваши шаблоны и стиль, чтобы дать вам полезные прогнозы. Это единственная клавиатура, которая узнает о вас сразу после запуска, остальные улавливают информацию по мере продвижения.

3. Клавиатура Fleksy + GIF

ФлексиНесмотря на то, что это явно традиционная клавиатура, она упрощает процесс письма с помощью простых жестов. Ввод, автокоррекция, типизация трассировки довольно стандартные, как и визуальные настройки. Отличительной особенностью является возможность управлять своим контентом с помощью жестов. Вы можете провести пальцем влево, чтобы стереть слово, проведите пальцем вверх, чтобы отменить автокоррекцию, проведите пальцем вниз, чтобы изменить список параметров автокоррекции, и список можно продолжить. Эти жесты требуют некоторого обучения, но вы можете увидеть преимущества интеграции жестов в сенсорный ввод.

  Как добавлять и читать RSS-каналы в новом Firefox для Android

4. Чрума GIF

Чрума гифка в названии есть GIF, но это обычная клавиатура с возможностью доступа к GIF. Клавиатура довольно стандартная, вы можете устанавливать темы, вы можете провести пальцем влево, чтобы увидеть встроенный диспетчер буфера обмена, провести пальцем по смайликам, чтобы получить доступ к другим функциям, таким как копирование / вставка. завершено, но в нем больше правильного, чем неправильного. Огромное количество его заявлений о том, что он лучший и самый инновационный на рынке, также не совсем точны, он просто предлагает интересные темы, и он учится, когда вы тратите на это время. Тем не менее, она работает как приличная клавиатура для GIF, так что это всегда приятно.

5. Рукописный ввод Google

Рукописный ввод — давняя мечта, к которой стремятся разработчики программного обеспечения. С точки зрения дизайна, это очень тесно связано с оптическим распознаванием символов (OCR) и голосовым вводом. Рукописный ввод Google берет традиционную предпосылку ошибки (распознавание почерка) и превращает ее в жизнеспособный носитель ввода. Конечно, это не меняет того факта, что невозможно писать слишком удобно (или точно) на гладкой сенсорной поверхности, но как только вы преодолеете это ограничение, вы увидите его преимущества. Во-первых, он очень быстрый, он распознает cursisve (до некоторой степени) и довольно быстро переводит. При достаточной практике можно использовать это для замены традиционных входов.

  Приложение для групповых сообщений Android и iPhone для офисов

6. Клавиатура хакера

s Клавиатура хакера может не всем понравиться, но он отвечает потребностям. Учитывая, что Android основан на Linux, вы можете быть убеждены, что делают больше, чем просто просматривают Интернет или играют в некоторые игры на своих телефонах. Некоторым людям нравится там копаться. Традиционная клавиатура в этих случаях не подходит. На клавиатуре хакера есть такие кнопки, как ctrl или alt, или даже функциональные клавиши. В таких случаях вы можете воспользоваться хакерской клавиатурой. По общему признанию, это слишком многообещающе с таким именем, и маловероятно, что какой-либо хакер когда-либо прибегнет к виртуальной клавиатуре. Однако эти клавиши выполняют свою функцию на тот случай, если они вам когда-нибудь понадобятся при регулярном использовании. При необходимости вы можете включить / отключить дополнительные ключи в настройках.

7. Minuum

Minuum предлагает отключить пробел (заменяется жестом свайпа вправо). Ввод является чисто предсказуемым, так как клавиатура такая маленькая (размер по умолчанию можно изменить в настройках). Он разработан для экономии места на экране. Прогноз достаточно близок, даже если он не совсем верен, вы, вероятно, увидите правильный ответ. Если вы не пишете на двух языках, не полагаетесь на сленг или предпочитаете не полагаться на автозаполнение, эта клавиатура поможет вам сэкономить место на экране.