Новые функции Firefox 43 для настольных компьютеров и Android

Firefox 43 вышел, и большая новость в этом выпуске заключается в том, что наконец доступна 64-битная версия для Windows. Этот следующий выпуск также отвечает на насущный вопрос, а именно, будет ли обновляться Firefox для iOS вместе с его версиями для Android и Desktop. Ответ на этот вопрос — нет. Версия для iOS не получила обновлений, и на официальной странице Mozilla указана последняя версия, выпущенная в ноябре. Эта новая настольная версия теперь предотвращает установку неподписанных надстроек, даже если вы специально разрешили им это сделать. Теперь пользователи могут включить поисковые подсказки на панели Awesome, и в дополнение ко многим функциям для разработчиков на панели инструментов разработчика в Firefox добавлена ​​возможность устанавливать разрешение для ваших снимков экрана. Firefox для Android добавил индикатор на вкладках, чтобы показать, на какой вкладке воспроизводится звук, и теперь пользователи могут отмечать элементы в списке чтения как прочитанные или непрочитанные.

  Coursera и ее библиотека бесплатных онлайн-видеокурсов доступны для Android

ff-43-баннер

Firefox 43 для ПК

64-битная версия для Windows

64-битная версия долго ждала и наконец вышла. Если вы решите обновить текущую установку Firefox, он не спросит вас, хотите ли вы перейти на 64-битную версию. Чтобы получить версию, посетите Firefox все системы страница.

ff 43 64bit

Неподписанные надстройки больше не разрешены

Начиная с версии 43, неподписанные надстройки Firefox больше не будут разрешены. Когда вы пытаетесь установить надстройку, он спрашивает вас, хотите ли вы продолжить. Есть кнопка «Разрешить», при нажатии на которую вы все равно не сможете установить надстройку.

  Как увеличить текст на сайте на Android

ff 43 беззнаковое дополнение

Включить поисковые предложения

Предложения поиска — это в основном поисковые запросы, похожие на то, что вы ищете. Их предоставляют поисковые системы. Если бы вы начали вводить поисковый запрос в Google, вы бы увидели, что он перечисляет множество похожих запросов. Firefox 43 теперь позволяет включать их на панели Awesome. Введите что-нибудь в строке Awesome, и она спросит вас, хотите ли вы включить эту функцию или нет.

ff 43 поисковые подсказки

Укажите разрешение снимка экрана на панели инструментов разработчика

Панель инструментов разработчика (Shift + F2) все еще экспериментальная, но это не означает, что в нее не добавляются новые функции. В Firefox 43 была добавлена ​​новая команда –dpi, с помощью которой вы можете установить разрешение для снимаемого экрана.

  Как получить Night Shift на Android 7.0 [No Root]

ff 43 скриншот dpi

Firefox 43 Android

Отметить элементы как прочитанные / непрочитанные в списке для чтения

Теперь вы можете отмечать элементы в списке для чтения как прочитанные или непрочитанные. Нажмите и удерживайте элемент. Во всплывающем меню вы увидите новую опцию для отметки элемента как прочитанного или непрочитанного.

ff 43 android читатьff 43 android непрочитанный

Индикатор звука на вкладках

Когда вы переключаетесь между вкладками в Firefox 43, теперь вы увидите небольшой значок динамика, указывающий, воспроизводит ли вкладка звук.

ff 43 android аудио индикатор

Вы можете прочитать полные примечания к выпуску Firefox 43 для рабочий стол и Android на официальном сайте Mozilla, чтобы узнать о более мелких функциях, которые мы упустили.

Скачать Firefox 43 для рабочего стола

Загрузите Firefox из магазина Google Play