Новые функции Firefox 39 для ПК и Android

Firefox 39 был выпущен несколько дней назад, и его возможности не впечатляют. Если вы являетесь поклонником недавно представленного чат-сервиса Hello, у вас есть повод для радости. Новое обновление позволяет делиться ссылкой на беседу в социальных сетях. Однако пользователи Android могут быть немного счастливее. Изюминкой Firefox 39 для Android является возможность вставлять элементы из буфера обмена Firefox в редактируемые веб-поля, такие как панели поиска или формы. Кроме того, введена функция SafeBrowsing, которая проверяет файлы на наличие вредоносных программ перед их загрузкой. Для разработчиков изюминкой Firefox 39 для настольных ПК является то, что веб-консоль теперь хранит историю ввода даже после закрытия панели инструментов.

  Установите собственный цвет для панели навигации на Android [No Root]

ff39

Рабочий стол Firefox

Поделиться ссылкой Hello

Когда вы щелкаете пузырек Hello, чтобы начать разговор, во всплывающем окне появляется недавно добавленная кнопка «Поделиться ссылкой», которая позволяет вам поделиться ссылкой на беседу в социальных сетях. Сначала вам будет предложено активировать социальные сети, на которые вы хотите поделиться ссылкой, но это достаточно просто. Вы можете добавить их, посетив этот ссылка.

ff39_hello_link

Безопасный просмотр

SafeBrowsing — это протокол безопасности, который защищает нас от вредоносных загрузок. Эта функция уже была доступна в Windows, но теперь включена в OS X и Linux. По сути, это хорошо, но иногда он ошибочно определяет файлы как вредоносные, хотя на самом деле это не так.

  Установите программу запуска, приложение для SMS и браузер по умолчанию в Android Lollipop

Firefox Android

Вставить содержимое буфера обмена Android

Firefox позволяет копировать контент с веб-страницы и вставлять его в редактируемое веб-содержимое. Это может быть что-нибудь вроде поля формы, панели поиска, как показано ниже, или поля создания сообщения Gmail. Честно говоря, я понятия не имел, что Firefox не позволял этого раньше, но, видимо, этого не произошло. Это, скорее всего, принесет пользу пользователям веб-приложений.

ff39_android_copyff39_android_paste

Неполное исправление загрузки

До Firefox 39, если вы инициировали загрузку, которая позже не удалась, Firefox рассматривал ее как успешную загрузку и уведомлял вас об этом. Firefox 39 исправляет это.

Как было сказано ранее, это не самая революционная версия Firefox, но когда вы находитесь в быстром цикле выпуска, вы не можете ожидать, что каждая новая версия будет содержать список удивительных функций. Вы можете прочитать примечания к выпуску для рабочий стол и Android версия, чтобы узнать, что еще нового.

  Добавьте поддержку «Окей, Google» в сторонние программы запуска Android

Скачать Firefox 39 для рабочего стола

Загрузите Firefox из магазина Google Play