Новые возможности Firefox 32 для ПК и Android

Firefox 32 для Windows, Mac и Linux вышел, а с ним также появилась новая версия для Android. Обе версии содержат новые функции для конечных пользователей и разработчиков. Одним из основных изменений для конечных пользователей, использующих настольную версию, является новое контекстное меню, в котором отсутствуют текстовые параметры и добавлены кнопки для перехода назад, вперед, обновления и добавления страницы в закладки. Были исправлены обычные ошибки и реализованы новые свойства CSS. Пользователи Android снова получают некоторые изменения пользовательского интерфейса. Новая страница запуска была обновлена, и были добавлены быстрые элементы управления для очистки истории просмотров, а также хорошая функция автозаполнения для строки URL.

ff32-баннер

Firefox 32 для ПК

Новое контекстное меню

Новое контекстное меню, включенное по умолчанию, меньше по длине. Опции «Назад», «Вперед», «Закладка» и «Обновление» заменены на значки. Помимо красивого внешнего вида, похоже, что с этим изменением, которое носит косметический характер, не может быть никакой дополнительной ценности. Кнопки не позволят пользователю случайно выбрать в контекстном меню опцию «Обновить» или «Назад» или «Вперед», но я почти уверен, что это ошибка, которую совершаю только я, а не универсальная проблема. Хотя внешний вид хорош. Mozilla не сделала неустойчивой работы с иконками.

  IFTTT поступает в магазин Google Play и открывает каналы для Android

контекстное меню ff32

Улучшение пароля и менеджера надстроек

Были внесены улучшения как в диспетчер паролей, так и в диспетчер надстроек. Мы не выявили никаких изменений пользовательского интерфейса, внесенных в диспетчер надстроек, но в диспетчере паролей есть новые поля, которые показывают, когда пароль использовался в последний раз и когда он последний раз обновлялся.

ff32 менеджер паролей

Панель инструментов поиска показывает количество результатов

Это определенно одно из небольших изменений, но конечные пользователи будут приветствовать его. Когда вы ищете термин или фразу на веб-странице с помощью панели инструментов «Найти», она теперь покажет вам, сколько элементов было найдено и какие из элементов вы просматриваете.

  Новые функции Firefox 39 для ПК и Android

ff32 панель поиска

Firefox 32 Android

Изменить язык из Firefox

Firefox поддерживает множество языков, и теперь вы можете выбрать один из этих поддерживаемых языков, не выходя из браузера. Нажмите кнопку «Дополнительно» и в разделе «Настройки»> «Язык» выберите язык, на котором вы хотите использовать браузер.

язык ff32

Автозаполнение URL

Когда вы набираете что-то в строке URL-адреса, вам будут предложены предложения, и вас спросят, хотите ли вы включить предложения поиска на основе того, что вы ввели.

автозаполнение ff32

Преобразование домашней панели

Домашняя страница Firefox, в частности панель Top Site, получила новый красивый вид. По внешнему виду это почти Metro, и он хорошо впишется в новый Material Design.

  Как просмотреть прошлые уведомления на Android

ff32 домой

Очистить историю из панели истории

Если вам когда-либо нужен более быстрый способ очистки истории просмотров на вашем устройстве Android, Firefox просто предоставил его вам. Посетите панель «История», и вы увидите параметр «Очистить историю просмотров».

ff32 очистить историю

Для разработчиков все изменения скрыты. Было реализовано множество новых свойств CSS, а API-интерфейс Gamepad был доработан и включен по умолчанию. Среди прочего, был представлен новый веб-редактор аудио. Прочтите полный журнал изменений для Firefox для ПК и Firefox для Android Узнать больше.

Установите Firefox 32 для Windows, Mac и Linux

Установите Firefox для Android