Новые возможности Firefox 31 для настольных компьютеров и Android

Уже прошло шесть недель? Да, есть, и это означает, что пришло время получить новую версию Firefox как для настольных компьютеров, так и для Android. Firefox 31 теперь доступен для прямой загрузки, или вы можете обновить текущую версию, нажав кнопку справки на панели параметров. Firefox 31 для настольных ПК предлагает новые функции как для конечных пользователей, так и для разработчиков. Среди них следует отметить функцию Prefer: Safe, которая сообщает веб-сайтам, что текущий пользователь получает доступ к сети через родительский контроль. На новую вкладку было добавлено новое поле поиска, и, среди прочего, для разработчиков был добавлен удобный инструмент выбора цвета. Firefox для Android расширяет возможности домашних панелей, и теперь вы можете установить больше надстроек, чтобы добавить большее количество каналов на домашнюю страницу. API для добавления контента на домашнюю страницу также был представлен для разработчиков. Теперь пользователи могут принудительно синхронизировать открытые вкладки со своего устройства Android и изменить порядок домашних панелей.

  9 лучших приложений для файлового менеджера Android

firefox-31

Firefox для рабочего стола

Поле поиска на страницу новой вкладки

Трудно оценить полезность этой функции, но она есть, и на скриншоте ниже показано, как она выглядит. Панель поиска была добавлена ​​на страницу новой вкладки прямо над быстрым набором.

Новая вкладка - Mozilla Firefox

Предпочитаю: безопасный

Эта функция включена по умолчанию, и вы не можете ее отключить. Нет элементов пользовательского интерфейса для управления им. Эта функция проверяет, работает ли ОС с включенным родительским контролем (только для OS X и Windows), и сообщает веб-сайтам, что они должны соответствующим образом фильтровать контент. Эта функция отправляет информацию с заголовком HTTP для оповещения веб-сайтов, чтобы они могли блокировать контент, который может не подходить для молодых пользователей.

  Автоматическое переключение между пользовательскими профилями на Android с помощью профиля TF

Пипетка

Чтобы включить инструмент «Пипетка», необходимо сначала открыть настройки инструментов разработчика и включить параметр «Захватить цвет со страницы» под кнопкой «Доступные инструменты». Это добавляет к инструменту кнопку-пипетку. Кроме того, вы также можете ввести «Пипетка» на панели инструментов разработчика.

пипетка firefox

Частично выбранный текст ссылки из контекстного меню

Это не новая функция, это исправление. Теперь вы можете искать частично выбранную ссылку из контекстного меню.

поисковая ссылка firefox

Firefox для Android

Изменить порядок домашних панелей

Порядок домашних панелей можно изменить, перейдя в «Настройки»> «Настроить»> «Дом» и удерживая нажатой одну из панелей, перечисленных там. Появится всплывающее окно с возможностью удалить панель или переместить ее вверх или вниз.

  Как запускать приложения Android в Linux

Изменить порядок домашних панелейИзменить порядок домашних панелей1

Обновить синхронизированные вкладки

Была добавлена ​​опция принудительного обновления, позволяющая пользователям заставить Firefox загружать последние вкладки, открытые на другом устройстве. Просто потяните и отпустите вкладку синхронизации, чтобы запустить синхронизацию.

обновить синхронизацию вкладок

API-интерфейсы Firefox Hub

Разработчики смогут использовать этот новый API для добавления контента со своего веб-сайта на домашнюю страницу Firefox. Несколько экспериментальные дополнения уже доступны в Firefox Market Place для всех, кто хочет попробовать.

концентратор APIпанель ступицы

Вы можете прочитать полный журнал изменений для Рабочий стол Firefox и Firefox для Android чтобы узнать о других новых функциях.

Скачать Firefox 31 для рабочего стола

Скачать Firefox 31 для Android