Новые возможности Firefox 30 для настольных компьютеров и Android


Firefox 30 вышел, и теперь вы можете обновить его из меню справки. Поскольку это первое обновление после того, как в Firefox 29 были представлены новые параметры настройки, вам может потребоваться поиск варианта обновления. Нажмите кнопку параметров вверху справа, и вы увидите кнопку справки рядом с большой кнопкой «Настроить» внизу. Щелкните его, чтобы открыть новую панель параметров справки, в которую входит параметр «О Firefox». Новое обновление — это в основном исправления и множество новых возможностей для разработчиков. В этом новом обновлении плагины по умолчанию отключены, за исключением тех, которые были внесены в белый список или устанавливаются при установке дополнения. Также была добавлена ​​новая кнопка для переключения видимости закладок и боковой панели истории. С новой настольной версией также была представлена ​​новая мобильная версия, которая предлагает больше для конечных пользователей. Вы можете добавить свои любимые функции обмена в контекстное меню, просто нажав на него, и вы можете подписаться на RSS-каналы с любой веб-страницы и читать их на своей домашней странице с помощью новой надстройки под названием Home Feed.

  Следите за телепередачами, которые вы смотрите или транслируете в прямом эфире [Android]

firefox-30

Firefox 30 для ПК

Плагины отключены

Если вы перейдете на вкладку плагинов после обновления браузера, вы увидите, что для каждого установленного вами плагина задано значение «Спрашивать об активации», если он не находится в списке безопасных.

плагины ff 30

Закладки и боковая панель истории

Откройте меню настройки, и вы увидите новую кнопку, которую можно перетащить в меню параметров или на панель вкладок для открытия закладок или истории. Боковой столбец не является уникальным или новым для интерфейса, но кнопка уникальна.

  Отключить уведомления, будящие ваш экран, когда в Android 7 включен режим "Не беспокоить"

ff 30 боковые панели

Firefox 30 Android

Параметры общего доступа в контекстном меню

Нажмите кнопку «Еще» в Firefox, а затем нажмите кнопку «Поделиться». В зависимости от того, какие приложения вы установили на свое устройство, вы увидите длинный список опций для совместного использования текущей открытой вкладки. Два наиболее часто используемых параметра появятся в контекстном меню, чтобы облегчить доступ к ним. Чтобы получить их в первый раз, вы должны хотя бы один раз воспользоваться опциями.

Поделиться кнопки поделиться

Каналы на главной странице

С этим последним обновлением ничто не мешает вам использовать Firefox в качестве средства чтения RSS. Чтобы использовать эту функцию, необходимо установить надстройку Home Feeds. Вы можете добавить столько каналов, сколько хотите, и перемещаться между ними с любой новой вкладки. Подробнее о настройке читайте здесь.

  Выборочный просмотр уведомлений из приложений на главном экране и на экране блокировки [Android]

домашние корма кормит

Вы можете прочитать полный журнал изменений для рабочий стол и мобильный версия на Mozilla.

Скачать Firefox 30 для ПК

Загрузите Firefox 30 из магазина Google Play