Настройте положение боковой панели Firefox, доступность и многое другое

Если вы используете Firefox, вы всегда можете найти способы улучшить работу в Интернете. Мощный веб-браузер с открытым исходным кодом позволяет вам устанавливать массу сторонних расширений, которые помогают улучшить его функциональность. Одна из замечательных особенностей Firefox — это боковая панель, которая позволяет при необходимости быстро получить доступ к закладкам или элементам истории, в противном случае оставаясь скрытой за левым краем браузера, чтобы не нарушать рабочий процесс. Но давайте посмотрим правде в глаза, боковая панель Firefox не так мощна, как могла бы быть, и после использования надстройки OmniSidebar для Firefox я могу с уверенностью сказать, что боковая панель имеет место для улучшения.

Омнибар, боковая панель- (1)

OmniSidebar заменяет боковую панель Firefox по умолчанию на улучшенную версию с лучшей доступностью и несколькими отличными параметрами настройки. Во-первых, он позволяет переключаться между несколькими боковыми панелями одним щелчком мыши. По умолчанию вы можете вызвать закладки или панель истории, нажав Ctrl + B или Ctrl + H соответственно, но с OmniSidebar можно быстро совершить переход, просто щелкнув заголовок боковой панели.

Вот варианты боковой панели, между которыми вы можете мгновенно переключаться:

Закладки
История
Сайты LastPass
Боковая панель надстроек
Блокнот
Просмотр информации о странице
Консоль ошибок
Загрузки

ОмниБар

В отличие от своего собственного аналога, Omnisidebar имеет кнопку, позволяющую отсоединить его с левой стороны от плавающего окна, что позволяет перемещать его в любое место и просто закрывать, нажав кнопку «X», когда вы закончите.

Расширение добавляет значок в адресную строку. Щелчок по этому значку позволяет переключать отображение боковой панели. Вы также можете щелкнуть этот значок правой кнопкой мыши, чтобы переключаться между различными боковыми панелями, переключаться между полной и мини-боковой панелью и получать доступ к параметрам расширения.

Параметры OmniSidebar разделены на три вкладки: Основная боковая панель, Двойная боковая панель и Глобальная. На первых двух вкладках вы можете переключить боковую панель с правого края на левый или добавить вторую боковую панель справа, чтобы получить доступ к двум боковым панелям одновременно. Вы также можете изменить горячую клавишу, используемую для активации OmniSidebar (по умолчанию F8). Третья вкладка позволяет вам, среди прочего, настроить параметры пользовательского интерфейса, такие как эффекты перехода и прозрачность.

Параметры OmniSidebar

В целом, отличный вариант для настройки боковой панели Firefox по своему вкусу.

Установите OmniSidebar для Firefox

[via Ghacks]