Можете ли вы использовать ключ продукта Windows 7 для новой установки Windows 10


Windows 10 бесплатна для всех, кто хочет перейти с Windows 7 или Windows 8. Это то, что мы все знаем, и поскольку все больше и больше из нас продолжают обновлять нашу старую версию Windows до более новой, возникает новый вопрос; Ваш ключ продукта теперь привязан к Windows 10 или он все еще привязан к Windows 7 (или 8)? Вопрос важен, потому что, если в будущем вы захотите выполнить новую установку Windows 10, вы захотите узнать, можете ли вы сделать это с установочного диска или USB, и дать ему тот же ключ продукта, который вы использовали. для Windows 7/8, или если вам придется заново обновить Windows 7/8 после активации с помощью исходного ключа продукта. Здесь простой ответ — «Нет». Вам нужно будет обновить Windows 7/8 до Windows 10. Подробности внутри.

  Как запускать приложения из адресной строки в проводнике в Windows 10

Ваш ключ продукта Windows 7 или Windows 8 не превращается в ключ продукта Windows 10 после обновления системы. Мы знаем, потому что пытались.

В тесте использовалась версия Windows 7 Home Basic, которая была обновлена ​​до Windows 10. Затем был создан загрузочный USB-накопитель для Windows 10. При попытке новой установки он запросил ключ продукта, и мы использовали тот, который у нас был изначально для Windows 7. Имейте в виду, что эта версия Windows 7 использовалась для обновления до Windows 10 на том же ПК. Излишне говорить, что это не сработало.

win10-prod-key

Вы все еще можете продолжить установку, но в конечном итоге у вас будет версия Windows, которую необходимо активировать, и ваш ключ продукта не будет принят. Возможно, вы сможете решить эту проблему, если обратитесь в службу поддержки Microsoft, но это возможно.

  Как разблокировать Windows 10 с помощью Mi Band 2

Также возможно, что ключи продукта не сразу связываются с Windows 10, если кто-то захочет понизить версию своей системы. Мы снова запустим тест через месяц и обновим этот пост тем, что мы нашли. А пока держите установочный носитель Windows 7 и убедитесь, что не потеряете ключ продукта.