Лучшие бюджетные Android-телефоны 2024 года

Вам не обязательно тратить тысячу долларов на флагман высокого класса, чтобы наслаждаться хорошим телефоном. К счастью, многие бюджетные Android-смартфоны сосредоточены на производительности и основных функциях без дополнительных затрат.

Лучший бюджетный Android-телефон в целом: Google Pixel 7a

Джастин Дуино / MakeUseOf

Уже доступный Google Pixel 7a стал еще дешевле с момента запуска серии Pixel 8 и предстоящего выпуска Pixel 8a. Тем не менее, этот телефон по-прежнему обладает мощными возможностями и является лучшим телефоном, который вы можете найти в бюджетном ценовом диапазоне.

Pixel 7a оснащен чипом Tensor G2 и имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Вы получите дисплей Full HD с частотой 90 Гц, автономной работой в течение 24 часов, пыле- и водонепроницаемостью IP67, а также, что самое приятное, впечатляющую основную камеру на 64 Мп с полезной сверхширокоугольной камерой на 13 Мп.

Гугл Пиксель 7а

Лучший в целом

476 $ 499 $ Сэкономьте 23 $

Google Pixel 7a — один из лучших вариантов среди телефонов Android, и теперь он считается отличным бюджетным выбором с момента выпуска линейки Pixel 8. Он оснащен красивым дисплеем, батареей, обеспечивающей работу в течение всего дня, хорошей производительностью чипа, защитой от непогоды и одной из лучших камер, которые вы можете найти за свой бюджет.

Плюсы

  • Выдающиеся камеры
  • Высокая производительность обработки
  • Беспроводная зарядка
  • Компактная и прочная конструкция
  • Хороший дисплей

Минусы

  • Нет разъема для наушников и слота для карт памяти microSD.
  • Относительно медленная зарядка
  • Объем хранилища ограничен 128 ГБ.

Лучший бюджетный Android-телефон до 300 долларов: OnePlus Nord N30

Ханна Страйкер / Компьютерщик с практическими рекомендациями

OnePlus Nord N30 просто попадает в диапазон менее 300 долларов и оправдывает свое включение несколькими функциями, которые вы обычно не ожидаете в этой ценовой категории. Среди них быстрая проводная зарядка мощностью 50 Вт, основная камера высокого разрешения на 108 Мп с электронной стабилизацией изображения и хорошая селфи-камера на 16 Мп.

Чип Snapdragon 695 5G и 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают высокую производительность. Кроме того, вы получаете четкий дисплей с адаптивной частотой обновления 120 Гц и сенсорным откликом 240 Гц для плавной прокрутки и быстрого реагирования. Он также может похвастаться приличной пиковой яркостью 680 нит, что позволяет легко видеть дисплей в солнечный день. Это отличный бюджетный Android-телефон для повседневных задач, а отличное время автономной работы в течение всего дня является приятным бонусом.

  Исправить неисправные GIF-файлы на Android

OnePlus Норд N30 5G

Лучшее до 300 долларов

250 $ 300 $ Сэкономьте 50 $

OnePlus Nord N30 превышает порог в 300 долларов и является впечатляющим дополнением к бюджетной коллекции телефонов Android. Помимо высокопроизводительного аккумулятора вы также получаете камеру высокого разрешения, редко встречающуюся в бюджетном диапазоне. Производительность высокая, как и проводная зарядка, что в сумме дает потрясающую ценность.

Плюсы

  • Разъем для наушников и слот для карты microSD
  • подключение 5G
  • Дисплей 120 Гц
  • Изящная и прочная конструкция
  • Хорошее качество камеры

Минусы

  • Нет рейтинга IP
  • Только вариант хранения на 128 ГБ.
  • Нет сверхширокоугольной камеры
  • Только одно обновление ОС

Лучший бюджетный Android-телефон до 200 долларов: Moto G Play 2024

Моторола

Несмотря на невероятно приятную цену на Moto G Play, Motorola предложила значительные обновления модели 2024 года, что делает ее одним из лучших вариантов телефонов Android с непревзойденной стоимостью.

Среди примечательных обновлений — новый чипсет Snapdragon 680, который оставляет позади модель 2023 года. И, хотя это все еще относительно скромно, теперь вы получаете 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, и вы можете обновить последнюю до 1 ТБ с помощью карты microSD.

Если этого недостаточно, вы получаете 50-мегапиксельную камеру, которая обеспечивает лучшее качество, чем вы могли ожидать, и время автономной работы, обеспечивающее работу почти на два полных дня.

Мото Джи Плей (2024)

Лучшее до 200 долларов

Motorola обновляет Moto G Play к 2024 году, и эта удивительно недорогая камера теперь может похвастаться более высокой производительностью и большим объемом памяти. Превосходное время автономной работы остается самым ценным преимуществом, а камера обеспечивает лучшие изображения, чем можно было ожидать в этом ценовом диапазоне.

Плюсы

  • Прочный экран Corning Gorilla Glass 3.
  • защита IP52
  • Разъем для наушников и слот для карты MicroSD
  • Частота обновления 90 Гц

Минусы

  • Не идеально, если вы хотите играть в игры
  • дисплей 720p

Samsung

Samsung Galaxy A54 — один из лучших телефонов Android для фотосъемки в этом ценовом диапазоне. Он оснащен основной камерой на 50 МП, которая обеспечивает изображения с хорошей насыщенностью и контрастностью, а благодаря диафрагме f/1,8 отлично справляется со сложной задачей.

Вы также получаете фронтальную камеру на 32 МП, идеальную для поколения любителей селфи, а дополняют группу приличный сверхширокоугольный объектив и макрообъектив на 5 МП. Что касается видео, то оно полностью 4K, причем как передняя, ​​так и задняя камеры предлагают 30 кадров в секунду, хотя стабилизация доступна только при разрешении 1080p.

A54 не только является отличным примером своих камер, но также предлагает такие функции, как дисплей Super AMOLED с частотой 120 Гц, первоклассное время автономной работы и редкий в этой цене рейтинг IP67, обеспечивающий душевное спокойствие при съемке изображений. пляж или бассейн.

Самсунг Галакси А54 5G

Лучшая камера

375 $ 450 $ Сэкономьте 75 $

  Лучшие новые функции Android 11 уже доступны

Samsung Galaxy A54 — это не только первоклассный выбор для фотографов и любителей селфи, он предлагает четкий дисплей, водонепроницаемый дизайн, защищающий от пыли, и приятное время автономной работы.

Плюсы

  • Отличное время автономной работы
  • Поддержка 5G и Wi-Fi 6.
  • Отличные камеры с видео 4K и потрясающим качеством селфи
  • Слот для карты MicroSD

Минусы

  • Стабилизация видео предлагается только при съемке 1080p.
  • Нет зарядного устройства в коробке
  • Медленная зарядка 25 Вт и отсутствие беспроводной связи.
  • Нет разъема для наушников

Лучший бюджетный Android-телефон по времени автономной работы: Samsung Galaxy A34

Samsung

Хотя Samsung Galaxy A34 не может похвастаться возможностью селфи, как у A54, у него все же есть приличная камера. Он также имеет превосходное время автономной работы и доступен по более низкой цене. На самом деле, в зависимости от вашего использования, аккумулятор может работать более двух дней, что делает его отличным выбором, если это то, что для вас является приоритетом.

Однако это еще не все, что у него есть. A34 оснащен дисплеем Super AMOLED с частотой 120 Гц и яркостью, достаточной для просмотра в солнечный день. Кроме того, его стильный дизайн создает атмосферу флагмана, а также имеет превосходный рейтинг IP67, защищающий от пыли, капель в ванне и ненастной погоды.

Эта модель имеет 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, но есть еще одна модель с 8/256 ГБ для более высокой производительности и большей емкости.

Самсунг Галакси А34 5G

Лучшее время автономной работы

255 $ 350 $ Сэкономьте 95 $

Samsung Galaxy A34 конкурирует с A54 по качеству, но превосходит его по времени автономной работы. Он может похвастаться аналогичным AMOLED-дисплеем, а его прочная, но стильная конструкция защищает от непогоды.

Плюсы

  • Прочное стекло Gorilla Glass 5
  • Видео 4K на передней и задней камерах
  • Хорошее качество звука
  • подключение 5G
  • Слот для карты MicroSD

Минусы

  • Нет автоматического переключения частоты обновления
  • Зарядное устройство не входит в комплект
  • Нет стабилизации видео 4К.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как разблокировать телефон Android?

Если вы забыли свой пароль и не настроили биометрический доступ, ваш телефон Android может быть заблокирован. Скорее всего, вам придется выполнить сброс настроек до заводских. Однако вы можете облегчить жизнь, запланировав регулярное резервное копирование данных вашего телефона. Если вы этого не сделаете, вы, скорее всего, потеряете много ценных данных, хотя некоторые из них вы сможете восстановить.

Если вам посчастливилось стать владельцем телефона Samsung, возможно, вам не придется выполнять сброс настроек к заводским настройкам.

Вопрос: Как найти потерянный телефон Android?

Самый простой способ — включить «Найти мое устройство», прежде чем вы потеряете телефон. Вам необходимо войти в учетную запись Google (на вашем устройстве и в браузере, который вы используете для его поиска) и включить функцию «Местоположение» вашего телефона. Вы также можете включить «Сохранить последнее местоположение». Это позволяет вам получить доступ к его последнему известному местонахождению, если оно будет отключено.

  ZDlock - это решение для блокировки приложений Android от команды ZDBox

В браузере выполните простой поиск в Google по запросу «найти мой Android». Если это не сработает, есть другие способы найти потерянный телефон Android.

Вопрос: Как перенести данные с iPhone на телефон Android?

Перенос данных с iPhone на Android относительно прост. Сделать это можно с помощью кабеля или через Wi-Fi. Однако использование кабеля является самым быстрым способом и позволяет передать большую часть данных. Для большинства iPhone вам понадобится кабель Lightning-USB-C. Однако Apple начала использовать USB-C с iPhone 15, поэтому используйте переходник USB-C-C, если он у вас есть.

Во-первых, убедитесь, что оба устройства полностью заряжены и на вашем Android достаточно места для хранения всех данных, которые вы хотите передать. Затем просто подключите два устройства с помощью совместимого кабеля и следуйте инструкциям на экране вашего Android. Вы можете выбрать, какие типы данных вы хотите передать, а затем просто дождаться завершения доставки данных.

Если у вас нет кабеля и ваш телефон Android работает под управлением Android 12 или более поздней версии, вы можете использовать Wi-Fi. Однако это позволит вам переносить только контакты, события календаря, фотографии и видео. Убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия программного обеспечения. Выключите iMessage и держите два телефона рядом друг с другом во время передачи.

Включите новое устройство Android, нажмите «Пуск», а затем подключитесь к Wi-Fi. Выберите, что вы хотите скопировать со своего iPhone. Выберите «Без кабеля», затем нажмите «Переключение с iPhone». Затем вам нужно будет войти в свою учетную запись Google и отсканировать QR-код с помощью камеры iPhone. Убедитесь, что ваш iPhone подключен к той же сети Wi-Fi, затем загрузите и откройте приложение «Переключиться на Android» и следуйте инструкциям на экране.

Кроме того, вы можете загрузить данные своего iPhone в безопасное облачное хранилище и загрузить их на свой Android с помощью такого приложения, как MobileTrans App.

Вопрос: Подходит ли телефон Android для игр?

Да, многие телефоны Android поддерживают игры. Однако есть свои плюсы и минусы, и чтобы получить максимум удовольствия, вам следует обратить внимание на характеристики вашего телефона Android. Если вы хотите играть в динамичные или спортивные игры, лучше всего иметь дисплей с высокой частотой обновления, например 90 или 120 Гц, для плавного воспроизведения действий.

Вам также нужно, чтобы разрешение было как минимум Full HD. Вам также понадобится Android с приличным процессором и как минимум 6-8 ГБ оперативной памяти. Есть и другие советы, которым вы можете следовать, чтобы оптимизировать свой Android для игр и сделать весь процесс более приятным.

Игры также обычно разряжают аккумулятор значительно быстрее. Так что выбирайте Android с большой батареей или узнайте, как продлить срок его службы.

Вопрос: Насколько важна оперативная память в смартфоне?

При выборе смартфона важно учитывать объем оперативной памяти. Опытным пользователям, таким как многозадачные пользователи, геймеры, создатели контента и редакторы, потребуется больше оперативной памяти. Лучше всего искать минимум 8 ГБ, но чем больше у вашего телефона, тем больше приложений вы сможете запускать одновременно с быстрой загрузкой, плавной работой и редкими сбоями.

Однако, если вы обычный пользователь смартфона и, возможно, используете его для обмена сообщениями, совершения звонков и простых приложений, то 4–6 ГБ будет достаточно.