код» Ошибка в терминале macOS

Самый быстрый способ открыть папку в VS Code — использовать команду кода в Терминале. Но если вы настроили его неправильно, вы можете столкнуться с ошибкой «zsh: команда не найдена: код». Выполните следующие два шага, чтобы исправить это.

1. Переустановите код Visual Studio.

Обычно рекомендуемый способ установки программного обеспечения на Mac — через App Store. Однако, поскольку VS Code недоступен в App Store, загрузите его с Официальный сайт Visual Studio Code это ваш единственный вариант.

Даже если вы это уже сделали, возможно, вы все равно запускаете приложение из папки «Загрузки» в macOS. Поэтому обязательно переместите исполняемый файл в папку «Приложения».

  8 клиентов удаленного рабочего стола (RDP) для Windows, macOS и Linux

2. Установите команду кода в переменные PATH.

После перемещения VS Code в папку «Приложения» необходимо добавить команду кода в переменные PATH. Как только команда появится в переменных среды PATH, вы сможете запустить ее из приложения «Терминал» в macOS.

К счастью, для этого вам не придется возиться с командной строкой. VS Code предоставляет решение для добавления команды в переменные PATH одним щелчком мыши, выполнив следующие действия:

  • Откройте VS Code на своем Mac.
  • Нажмите Cmd + Shift + P, чтобы открыть палитру команд.
  • Теперь введите команду Shell. Из отображаемых результатов выберите команду «Установить код» в PATH.
  • Затем VS Code запросит разрешение на установку команды кода. Выберите ОК.
  • Введите пароль администратора вашего Mac в ответной строке и нажмите ОК.
  •   Как скрыть значки панели меню в macOS

    После этого появится диалоговое окно «Код команды оболочки успешно установлен в PATH». Теперь, даже если вы не разбираетесь в терминале Mac, вы можете быстро открыть папку в macOS с помощью команды кода. Просто откройте Терминал на своем Mac и перейдите к папке с помощью команды cd. Как только вы окажетесь в интересующей папке, введите «код». в Терминале и нажмите Return (или Enter).

    VS Code, один из лучших бесплатных редакторов кода, предоставляет широкий спектр функций, упрощающих разработку и отладку программного обеспечения. Если вы предпочитаете использовать Терминал для навигации по файловой системе, команда кода позволяет легко открыть текущую папку в редакторе.

      Краткое руководство по режимам загрузки macOS и комбинациям клавиш при запуске