Как экспортировать заметки в виде текстовых файлов в macOS


Приложение Notes было частью macOS уже несколько лет. Это началось довольно просто, но со временем были добавлены новые полезные функции. Приложение Notes поддерживает списки, совместное использование, совместную работу и заметки, защищенные паролем. У него также есть не самая лучшая функция экспорта. Приложение Notes в macOS позволяет экспортировать заметки в файл PDF, но не в виде отдельных текстовых файлов. Вы всегда можете использовать функцию Копировать / Вставить, чтобы скопировать заметки в текстовый файл, но это довольно большая работа. Exporter — это бесплатное приложение для macOS, которое автоматизирует это. Он может экспортировать все заметки в приложении Notes как отдельные текстовые файлы. Он сохраняет структуру каталогов, поэтому заметки сортируются по папкам, как в приложении Notes.

  Как получать оповещения о входящих звонках с iOS на macOS

Параметры экспорта по умолчанию в приложении Notes доступны в меню «Файл».

заметки-macOS

Экспортер очень прост в использовании. Установите и запустите приложение. Вам будет предложено выбрать, куда вы хотите экспортировать заметки, то есть в какую папку вы хотите, чтобы они все были сохранены. Выберите каталог, и Exporter начнет экспорт заметок.

Каталог-выбор-экспортераЭкспортер-рабочий

Время экспорта зависит от того, сколько у вас заметок. Даты создания и изменения всех заметок сохраняются должным образом. Заметки, которые были сгруппированы в определенную папку в приложении Notes, должным образом сгруппированы в папку с тем же именем при экспорте. Если у вас есть пустая папка в приложении «Заметки», она не появится в каталоге, в который вы экспортировали заметки. Как только приложение закончит экспорт заметок, оно автоматически откроет папку, в которую были экспортированы заметки.

  Как быстро получить пустой рабочий стол [macOS]

Экспортер удаляет заметки любого форматирования. Это означает, что нумерованные и маркированные списки больше не будут отображаться в виде списков, а будут отображаться в виде простого текста. Если у вас есть списки, где маркеры являются символом тире, они сохранятся при экспорте заметки.

Установите Exporter из магазина приложений macOS