Как установить расширения из-за пределов Магазина Windows в Microsoft Edge

Microsoft Edge теперь поддерживает расширения. Вы можете скачать расширение для Edge из Магазина Windows. Microsoft только недавно добавила поддержку расширений в Edge, поэтому их не так много в Магазине Windows. Многие из них все еще находятся в стадии бета-тестирования, и разработчики предпочитают делать их доступными за пределами Магазина Windows, возможно, чтобы избежать плохих оценок. Если вы хотите установить расширение в Edge, это довольно простой процесс, если вы знаете, что делать.

Откройте Microsoft Edge, в строке URL введите about: flags и нажмите Enter. В самом первом разделе найдите параметр «Включить функции разработчика расширений» и установите флажок рядом с ним, чтобы включить его.

  Как извлечь стандартный значок Windows 10

Вам нужно будет перезапустить Edge. Нет специальной кнопки для перезапуска Edge при изменении флагов, как это есть в Chrome. Вам необходимо перезапустить Edge вручную, закрыв и открыв браузер.

Настройки разработчикаEdge_

Теперь вы можете установить расширение не из Магазина Windows. Найдите расширение, которое хотите опробовать, и загрузите его. Если вы загружаете его в виде заархивированного файла, извлеките его, прежде чем переходить к следующему шагу.

Откройте Edge и нажмите кнопку «Еще» в правом верхнем углу. Перейдите в Расширения и нажмите кнопку «Загрузить расширения». Перейдите в папку расширения, которую вы только что извлекли и / или загрузили. Вы должны выбрать папку, в которой находятся файлы расширения, а не конкретный файл. Выберите папку и нажмите кнопку «Выбрать папку» в диалоговом окне «Открыть файл».

  Как исправить программы, которые не запускаются из Windows Search в Windows 10

расширение краевой нагрузки

Расширение будет загружено и появится на панели расширений. Вы можете включать или не включать его.

Расширения, загруженные из-за пределов Магазина Windows, по-прежнему могут быть проверенными расширениями. Подтвержденное расширение — это расширение, которое подписано цифровой подписью проверенного разработчика. Непроверенное расширение можно установить таким же образом, однако каждый раз, когда вы запускаете Edge, оно отключает непроверенное расширение. Вам нужно будет включить его.

включить непроверенное расширение

Слово предостережения; расширения, установленные не из Магазина Windows, могут быть опасными. Будьте осторожны при выборе расширений для установки.