Как добавить или удалить приложения из панели общего доступа в Windows 10


В Windows 10 есть общесистемная панель «Поделиться», которая работает со всеми приложениями Магазина Windows и приложениями по умолчанию в Windows 10. В ней перечислены приложения, которые можно использовать для обмена фотографиями или файлами. Что-то почти идентичное присутствует в Windows 8 / 8.1. Приложение «Фотографии», например, позволяет вам поделиться фотографией по электронной почте или через приложение Twitter, если оно у вас установлено. Приложения, которые могут работать с этой панелью общего доступа, автоматически добавляются к ней при их установке. Как пользователь, вы не можете контролировать, какие приложения появляются здесь, и нет явных настроек, позволяющих настраивать их. Хорошая новость в том, что есть скрытый параметр, который вы можете включить, что дает вам полный контроль над панелью «Поделиться». Вот что вам нужно сделать.

  Как заменить плитки меню Пуск списком приложений в Windows 10

Windows-Share-приложения

Этот трюк включает в себя внесение небольших изменений в реестр Windows, и для этого вам потребуются права администратора. Это позволит активировать вкладку «Поделиться» внутри приложения «Настройки» в группе настроек «Система». Вкладка появится только в том случае, если вы вошли в учетную запись администратора.

Чтобы включить его, откройте реестр Windows. Перейдите в HKEY_CURRENT_USERControl Panel и создайте новую запись DWORD (32-бит) в меню «Правка»> «Создать». Назовите его «EnableShareSettings» и установите для него значение «1».

EnableShareSettings

Перезагрузите вашу систему. Войдите в учетную запись администратора и откройте приложение «Настройки». Перейдите в группу настроек Система и прокрутите до самого низа левого столбца. Вы увидите новую вкладку «Поделиться». Щелкните по нему. Внутри вы можете настроить, какие приложения будут отображаться на панели общего доступа.

  Как сделать резервную копию и восстановить макет меню Пуск в Windows 10

Вы также можете ограничить количество приложений, отображаемых в списке, и показать / скрыть список часто используемых приложений. Изменения, которые вы вносите здесь, т. Е. Из учетной записи администратора, влияют также и на другие учетные записи пользователей.

настройки-поделиться

Само собой разумеется, что должен быть более простой способ сделать это. Настройки на этой новой панели не должны быть скрыты от пользователя, и они определенно не такие, которые могут привести к сбою системы в случае их изменения. Возможно, в будущем обновлении панель будет видна по умолчанию.