Как установить разные рингтоны для каждой SIM-карты на Android

Dual-SIM — это особенность телефона Android. У Apple нет iPhone с поддержкой двух SIM-карт, и вряд ли когда-либо будет. Некоторым использование двух SIM-карт может показаться безумным требованием, но для многих это временная особенность. Представьте, что у вас есть один телефон, но у вас есть два разных номера: личный и рабочий. Вам либо придется носить с собой два телефона, либо получить телефон, поддерживающий две SIMS. Если у вас телефон с двумя SIM-картами, вам может потребоваться знать, на какую SIM-карту / номер вы получаете вызов, и самый простой способ отличить это — установить разные мелодии звонка для каждой SIM-карты.

В Android есть встроенная функция, которая позволяет вам установить разные мелодии звонка для каждой SIM-карты вашего телефона. На некоторых телефонах, в зависимости от того, какая версия Android у вас установлена, вам, возможно, придется немного поискать этот параметр, но обычно вы можете найти его в разделе «Звуки».

  Как установить приоритет подключения Wi-Fi в Android

Разный рингтон для каждой SIM-карты

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Звук». Если у вас есть раздел «Звук и вибрация» в приложении «Настройки», перейдите к нему. Здесь найдите параметр «Установить мелодию звонка для каждой SIM-карты». Опять же, поскольку существует так много разных телефонов Android и не все они работают с одной и той же версией Android, вы можете не увидеть этот конкретный параметр. Вместо этого вы просто увидите возможность установить мелодию звонка для SIM1 и одну для SIM2.

На снимке экрана ниже показано, как выглядят настройки звука для Nokia 3 под управлением Android 8. Вы можете просто выбрать разные мелодии звонка для каждой SIM-карты без необходимости включать какие-либо параметры.

  Как запустить Linux на Android с помощью Linux Deploy

В некоторых редких случаях этот параметр может отсутствовать в разделе «Звук». Вместо этого поищите раздел SIM или просмотрите параметры в настройках телефона. Производители телефонов Android часто немного модифицируют Android, добавляют собственное вредоносное ПО и затем продают телефон. При этом некоторые настройки перемещаются. Если у вас возникли проблемы с поиском опции, воспользуйтесь функцией поиска в приложении «Настройки».

Устройства, заблокированные оператором связи

Устройство с блокировкой оператора связи, имеющее два слота для SIM-карты, может ограничить возможность установки второй SIM-карты, предоставленной другим оператором связи. Если вы это сделаете, это может позволить вам совершать звонки, но не делать никаких других изменений, подобных этому. Убедитесь, что вы вставили обе SIM-карты в свой телефон и что они работают, прежде чем пытаться установить разные мелодии звонка для каждой SIM-карты.

  Отправить контакту сообщения, инициируемые местоположением [Android]

В магазине Google Play есть несколько приложений, которые утверждают, что могут устанавливать разные мелодии звонка для каждой SIM-карты на вашем телефоне, но они вам действительно не нужны, и вам не нужно рутировать телефон. Это встроенная функция Android, поэтому избегайте использования ненужных сторонних приложений для ее включения или настройки.