Как установить публичную бета-версию macOS Catalina

Следующая версия macOS называется Catalina, и сегодня была выпущена ее первая публичная бета-версия. Это означает, что любой, у кого есть Mac, может опробовать бета-версию будущей ОС. Учетная запись разработчика Apple не требуется. Вот как вы можете установить публичную бета-версию macOS Catalina.

Установите общедоступную бета-версию macOS Catalina

Если вы не следите за этим на своем Mac, переключитесь на него, прежде чем продолжить. Кроме того, на всякий случай рекомендуется сначала создать резервную копию файлов. Это бета-версия программного обеспечения, и что-то может пойти не так.

Посетите эту страницу, и войдите в систему с Apple ID, который вы используете на своем Mac.

  Как выбрать браузер для открытия ссылок в macOS

После входа в систему вам нужно будет зарегистрировать свой Mac в программе общедоступного бета-тестирования. Щелкните ссылку, чтобы продолжить.

На следующей странице нажмите кнопку «Загрузить утилиту доступа к публичной бета-версии macOS», и она загрузит пакет.

Найдите его в папке «Загрузки» и установите. Пакет посоветует вам создать резервную копию вашего Mac, если он не обнаружит резервную копию Time Machine. Он также сообщит вам, что на вашем Mac будет установлено приложение Feedback Assistant. Невозможно отказаться от установки этого приложения.

Пакет будет установлен через несколько секунд, и приложение Feedback Assistant запустится. Сначала переключитесь на него и примите экранное соглашение. В фоновом режиме будет запущено обновление программного обеспечения и будет проверяться наличие обновлений, но если вы не приняли соглашение о приложении Feedback Assistant, оно завершится ошибкой.

  Как добавить текстовые метки на рабочий стол в macOS

После настройки приложения Feedback Assistant снова проверьте наличие обновлений программного обеспечения так же, как вы обновляете macOS.

После обнаружения обновления вы можете загрузить и установить его. Опять же, он будет установлен, как и любое другое обновление macOS.

Публичная бета-версия macOS Catalina прямо сейчас свежа. Все пытаются получить к нему доступ, и веб-сайт иногда сообщает вам, что он обновляется. В конечном итоге вам удастся получить общедоступную утилиту бета-доступа, но загрузка бета-версии Catalina через macOS будет медленной. Хорошая идея — подождать день или два, чтобы получить обновление.

Обновление не является постоянным, то есть вы можете вернуться к стабильной версии macOS Mojave. Как только вы перейдете на бета-версию Catalina, вы продолжите получать другие выпущенные общедоступные бета-версии. Бета-версии обычно на одну версию отстают от сборок для разработчиков, но вы, тем не менее, получите каждую выпущенную бета-версию, ведущую к окончательной, стабильной версии, и все последующие общедоступные бета-версии для нее.

  Как приостановить фоновые приложения на macOS, разряжающие аккумулятор