Как установить карты в приложение Minecraft UWP для Windows 10

Вы можете создать столько новых миров, сколько захотите, в Minecraft. У каждого мира есть своя собственная карта, которую, если вы создадите внутриигровую карту, вы сможете увидеть сами. Пользователи Minecraft любят изменять практически все, что могут. Они создают скины, пакеты текстур и карты. Пользовательские карты в Minecraft — это, в основном, миры, созданные пользователями, в комплекте со структурами и прочим. Например, вы можете найти карту с замком. Вот как вы можете установить карты на Minecraft UWP.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

  Как заблокировать доступ к сети для приложения в Windows 10

Есть две версии Майнкрафт; версия для настольных ПК на основе Java и версия приложения UWP для Microsoft Store. Карты для версии Java несовместимы с версией UWP, и большинство карт, которые вы можете загрузить в Интернете, созданы для версии Java. Прежде чем загружать карту, убедитесь, что она совместима с приложением UWP.

Карты в Minecraft UWP

Найдите совместимую карту для приложения Minecraft UWP. Карта версии Java не загружается полностью.

Скачайте карту. Он будет загружен в виде ZIP-файла. Извлеките это. В проводнике перейдите в следующее место. Замените «Ваше имя пользователя» именем своей пользовательской папки.

C:UsersYour User NameAppDataLocalPackagesMicrosoft.MinecraftUWP_8wekyb3d8bbweLocalStategamescom.mojangminecraftWorlds

Вставьте сюда извлеченную папку карты.

  Как исправить временную шкалу, не работающую в Windows 10

Откройте Minecraft и нажмите кнопку Play. Помимо миров, которые вы сами создали в игре, вы увидите только что вставленный. Имя может отображаться неправильно, но это не повод для беспокойства. Выберите мир, чтобы играть в него.

При первом запуске для полной загрузки карты может потребоваться некоторое время, однако, если через несколько минут все блоки вокруг вас не загрузились, весьма вероятно, что ваша карта несовместима с приложением UWP.

Единственный способ найти совместимую карту — это поиск, метод проб и ошибок. Создатели карт и почти все остальные, кто создает файлы настройки для Minecraft, в значительной степени отдают предпочтение версии Java, так что у вас не будет выбора.

  Как удалить опцию общего доступа из контекстного меню в Windows 10

Пока еще нет инструмента, который мог бы преобразовать мир Java в мир приложений UWP. Это одна из основных причин, почему так много людей продолжают использовать версию Java, даже несмотря на то, что Java требует ресурсов. Игроки потратили много времени на создание собственных миров, и начинать с нуля вряд ли можно. В разработке есть несколько инструментов, которые призваны восполнить этот пробел, но они являются сторонними инструментами, и неизвестно, когда они будут доступны.