Как установить графический пароль в Windows 10

Windows 10 поддерживает разные типы паролей; вы можете использовать пароль своей учетной записи Microsoft, PIN-код, Windows Hello, динамическую блокировку и подключенные устройства, а также графический пароль. Графический пароль больше всего подходит для планшетов, но если вы используете обычный ноутбук / настольный компьютер, вы можете использовать его почти так же легко. Вот как вы можете установить графический пароль в Windows 10.

Установить графический пароль

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Учетные записи». Выберите вкладку «Параметры входа».

Прежде чем продолжить, рекомендуется выбрать изображение, которое вы будете использовать в качестве пароля. Он не должен быть слишком маленьким. Любое изображение того же размера, что и ваш экран, — хороший вариант. Меньшие изображения можно растянуть, но если изображение слишком маленькое, растягивание может сделать его непригодным для использования.

  Как исправить искажение звука и статичность в Windows 10

На вкладке «Параметры входа» прокрутите вниз до раздела «Изображение» и нажмите кнопку «Добавить» под ним. Вам нужно будет ввести пароль своей учетной записи Microsoft или, если вы используете локальную учетную запись, пароль вашей системы. Windows 10 предоставляет вам образ по умолчанию для работы, однако лучше использовать свой собственный образ.

Чтобы установить собственное изображение, нажмите «Выбрать картинку» на панели слева.

Выберите свое изображение и расположите его, как хотите. Как только вы это сделаете, нажмите кнопку «Использовать это изображение».

У графического пароля есть три жеста, и каждый раз они должны выполняться в одном и том же порядке. Жесты — это не жесты, которые вы выполняете в своей системе, т. Е. Это не движения двумя, тремя или четырьмя пальцами.

  Как загрузиться в меню устранения неполадок в Windows 10

Вместо этого вам нужно нарисовать часть изображения, щелкнув и перетащив мышь, или перетащить палец, если вы используете сенсорное устройство. Вы можете рисовать что угодно; линия, круг, квадрат или любая случайная волнистая линия, если вы помните, что вы нарисовали, и на какой части изображения вы это нарисовали. Нарисуйте три жеста, а затем повторите их, чтобы подтвердить пароль.

Картинный пароль будет сохранен, и вы сможете использовать его в следующий раз, когда вам понадобится войти в систему. Если вы забыли жесты, которые вы установили, вы всегда можете использовать другой метод для входа, например, PIN-код или пароль вашей учетной записи Microsoft / Local. .

  Как просмотреть производительность графического процессора в диспетчере задач в Windows 10

Что касается конфиденциальности, графический пароль может быть не самым надежным. Это настольный эквивалент шаблонного пароля, который можно установить на большинстве телефонов Android. Возможно, кто-то узнает ваши жесты, наблюдая за тем, как вы их вводите. Когда вы рисуете жесты на экране блокировки, не появляется конечная линия, указывающая на это, поэтому это не так просто выучить, но если вам нужно, чтобы ваша система была сверхбезопасной, попробуйте вместо этого PIN-код.