Когда вы открываете Центр уведомлений, вы можете свободно взаимодействовать с его различными компонентами, например, с уведомлениями или переключателями быстрых действий. Когда вы щелкаете за пределами Центра поддержки, он автоматически закрывается. Для большинства пользователей это предпочтительное поведение. Центр поддержки не должен оставаться без надобности, однако, если вы предпочитаете, чтобы он не закрывался, когда вы щелкаете за его пределами, вы можете отключить автоматическое закрытие для Центра действий с помощью редактирования реестра.

Отключить автоматическое закрытие Центра уведомлений

Вам нужны права администратора для редактирования реестра Windows. Используйте клавиатуру Win + R, чтобы открыть окно запуска. Введите regedit и нажмите Enter. Это откроет редактор реестра.

  Как передавать большие файлы между Linux и Windows

Перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionImmersiveShellLauncher

Щелкните правой кнопкой мыши кнопку запуска и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите это значение DisableLightDismiss. После добавления дважды щелкните по нему и введите 1 в поле значения. Нажмите ОК и выйдите из редактора реестра.

Изменение должно вступить в силу сразу же, но если этого не произойдет, перезапустите проводник, и он должен работать.

После внесения изменений Центр уведомлений будет открываться и закрываться только при нажатии кнопки на панели задач. Щелчок за пределами Центра поддержки больше не закрывает его.

Если вы когда-нибудь захотите отменить изменение, вы можете сделать одно из двух. Вы можете удалить добавленное значение DWORD или установить для него значение 0. Опять же, если изменение не вступит в силу, перезапустите проводник.

  Как показать все значки на панели задач в Windows 10

Это не совсем встроенная функция в Windows 10. Многие вещи, которые Microsoft удалила из ОС, все еще можно исправить через реестр. Это что-то вроде этого, так что это не надежно. Возможно, что Центр уведомлений или меню «Пуск» начнут действовать после этого, и если это произойдет, вам следует удалить добавленное вами значение DWORD. Менять его значение на 0 будет недостаточно.

Мы также должны упомянуть, что в Windows 10 есть ошибка, из-за которой при нажатии кнопки Центра действий она на короткое время открывается в левой части экрана, а затем возвращается на правую сторону. Если вы столкнулись с этой ошибкой, значение DWORD не должно ухудшить ситуацию. На самом деле, по моему личному опыту, это заставило ошибку исчезнуть. Тем не менее, если редактирование реестра создает для вас больше проблем, вам следует воздержаться от использования этого трюка, пока не выйдет следующее крупное обновление Windows 10 в апреле этого года. Это решает эту проблему, и вы сможете без проблем использовать этот трюк.

  Как получить ключ продукта Windows 10 из командной строки