Как упростить воспроизведение Netflix в Linux с помощью ElectronPlayer

Для пользователей Linux для доступа к Netflix требуется установить Google Chrome. К сожалению, Google не упрощает установку своего браузера в Linux для новых пользователей. Кроме того, альтернатива с открытым исходным кодом, которую предлагают многие операционные системы Linux, не поддерживает проприетарные видеосервисы, такие как Netflix. В результате воспроизведение Netflix в Linux может раздражать.

Есть лучший способ получить доступ к Netflix в Linux через приложение под названием ElectronPlayer. Он использует платформу Electron, чтобы предоставить пользователю простой в использовании проигрыватель Netflix. В этом руководстве мы покажем вам, как запустить его в вашей системе.

Примечание: для потоковой передачи Netflix в Linux с помощью ElectronPlayer необходимо иметь платную подписку на службу Netflix. Чтобы создать учетную запись, перейдите на домашнюю страницу в своем любимом веб-браузере.

Установить ElectronPlayer

ElectronPlayer можно установить в Linux через Arch Linux AUR, пакет Snap и AppImage. Чтобы приложение работало с вашей конкретной настройкой, откройте окно терминала, нажав Ctrl + Alt + T или Ctrl + Shift + T на клавиатуре, и следуйте инструкциям командной строки ниже.

  Как играть в Just Cause 3 в Linux

Arch Linux AUR

Чтобы заставить ElectronPlayer работать через AUR, начните с установки пакетов Base-devel и Git. Эти пакеты рекомендуются для сборки через Arch Linux AUR.

sudo pacman -S base-devel git

Позаботившись о пакетах Git и Base-devel, пора запустить вспомогательное приложение Trizen AUR. Причина, по которой нам нужно это приложение, заключается в том, что оно значительно ускоряет сборку и установку многих зависимостей.

Чтобы установить Trizen, загрузите через git clone, а затем используйте makepkg для компиляции исходного кода.

git clone https://aur.archlinux.org/trizen.git
cd trizen
makepkg -sri

Установив вспомогательное приложение Trizen AUR, используйте его для установки ElectronPlayer в вашей системе.

trizen -S electronplayer

Щелчок

Если вы не являетесь пользователем Arch Linux, но у вас есть среда выполнения Snapd, работающая на вашем ПК с Linux, вы сможете получить доступ к ElectronPlayer через пакет Snap.

Установка EletronPlayer из магазина Snap выполняется быстро с помощью команды snap install. Используя приведенную ниже операцию командной строки, загрузите последнюю версию ElectronPlayer.

Примечание: не знаете, как настроить Snap на ПК с Linux? Следуйте нашему руководству, чтобы узнать, как настроить Snap! В качестве альтернативы, попробуйте Ubuntu, так как он поставляется с поддержкой пакетов Snap из коробки.

sudo snap install electronplayer

AppImage

Для тех, кто хочет получить доступ к ElectronPlayer, но не использует Snaps, доступен загружаемый файл AppImage. Чтобы он заработал, вам не нужно устанавливать какие-либо зависимости или что-то в этом роде. Вместо этого перейдите в окно терминала и используйте команду wget, чтобы загрузить последнюю версию.

wget https://github.com/oscartbeaumont/ElectronPlayer/releases/download/v2.0.4/electronplayer.2.0.4.AppImage

После завершения загрузки AppImage создайте папку «AppImage» в своем домашнем каталоге, поместите внутрь ElectronPlayer AppImage и обновите разрешения.

mkdir -p ~/AppImages
mv electronplayer.*.AppImage ~/AppImages
chmod +x mv electronplayer.*.AppImage

Когда все будет сделано, откройте AppImage, дважды щелкнув его в папке «AppImage» с помощью файлового менеджера Linux или с помощью команды ниже.

./electronplayer.*.AppImage

Смотрите Netflix с ElectronPlayer

Чтобы получить доступ к Netflix в ElectronPlayer, начните с открытия приложения. Чтобы запустить приложение, проверьте раздел «Мультимедиа» в меню приложения на рабочем столе. Или, если вы не можете его найти, нажмите Alt + F2, введите команду ниже и нажмите Enter, чтобы открыть.

electronplayer

Как только приложение ElectronPlayer откроется на рабочем столе Linux, вы увидите всплывающий экран. На этом экране вам будет предложено «выбрать потоковую службу». Найдите логотип Netflix и щелкните его мышью, чтобы запустить приложение в потоковом режиме Netflix.

  Как играть в Trine Enchanted Edition в Linux

Когда ElectronPlayer перейдет в режим потоковой передачи Netflix, он загрузит домашнюю страницу Netflix и отобразит окно входа в систему. В этом окне введите свои учетные данные для входа в Netflix. Затем нажмите кнопку «Войти», чтобы загрузить службу.

Предполагая, что вы можете получить доступ к своей учетной записи Netflix, выберите своего пользователя в интерфейсе Netflix и выберите что-нибудь для просмотра! Чтобы выйти из Netflix, закройте окно или вернитесь в меню с помощью Ctrl + H.

Доступ к другим услугам

ElectronPlayer в основном используется пользователями Linux для легкого доступа к Netflix. Тем не менее, он также поддерживает другие потоковые сервисы, такие как YouTube, Twitch и Floatplane.

  Как установить образы Docker в Linux

YouTube

Чтобы получить доступ к YouTube в приложении ElectronPlayer, нажмите Ctrl + H, чтобы открыть главное меню приложения. После этого выберите значок «YouTube». После этого вы сможете просматривать и использовать YouTube в приложении!

Twitch

Хотите смотреть свои любимые игровые стримеры на рабочем столе? Откройте ElectronPlayer и войдите в меню с помощью Ctrl + H. Оттуда нажмите на логотип Twitch, и вы будете наблюдать за своими любимыми игроками Twitch в считанные секунды!

Гидросамолет

С ElectronPlayer вы можете смотреть своих любимых создателей Floatplane, нажав Ctrl + H, а затем щелкнув логотип FP в приложении.