Дудлы Google отмечают важные исторические даты, людей в истории и текущие события. Некоторые рисунки статичны, а другие представляют собой небольшие быстрые анимации. В некоторых случаях, например, во время чемпионата мира по футболу или крикету или Олимпийских игр, эти каракули представляют собой небольшие игры, в которые вы можете играть. Если вам не нравятся дудлы или вы в конечном итоге играете в них вместо того, чтобы работать, вы можете скрыть дудлы Google на странице новой вкладки Chrome.

Скрыть дудлы Google

Довольно легко скрыть дудлы Google со страницы новой вкладки Chrome. Вы можете сделать это, отключив флаг. Откройте новую вкладку и введите в адресной строке следующее:

chrome://flags

На странице флажков Chrome выполните поиск «каракулей» в строке поиска. Вы найдете флаг под названием «Включить рисунки на локальном NTP», и он будет установлен по умолчанию. Откройте раскрывающийся список рядом с этим флагом и выберите вариант «Отключено».

Перезапустите Chrome и откройте новую вкладку. Google Doodle исчезнет и будет заменен обычным логотипом Google.

Дудлы Google обычно представляют собой статичные или анимированные изображения. Однако в некоторых случаях они могут включать подписку. Отключение флага отключит / скроет каракули Google, но подпись по-прежнему будет присутствовать в самом низу страницы новой вкладки. Кажется, нет способа отключить его, но он гораздо меньше отвлекает, чем сам рисунок. Во-первых, вы не можете играть в нее и в конечном итоге тратите время, а она находится в самом низу страницы, и ее гораздо легче игнорировать.

В Интернет-магазине Chrome есть несколько расширений, которые утверждают, что могут скрывать каракули Google со страницы новой вкладки, но, похоже, они не работают. Если у вас есть выбор между расширением и отключением флага, лучше выбрать вариант флага. Расширения, хотя и хороши, имеют тенденцию замедлять работу Chrome, а также заставляют его использовать больше оперативной памяти.

Это специфическая настройка Chrome. Если вы посетите главную страницу Google или перейдите на страницу результатов поиска Google, каракули по-прежнему будут отображаться на обеих страницах. Если вас это слишком соблазняет, лучше всего просто набрать поиск в строке URL в Chrome или использовать поле поиска на странице новой вкладки. К сожалению, от каракуля на странице результатов поиска никуда не деться, но он меньше и находится сбоку, поэтому его гораздо меньше видно.