Как управлять телефоном Android без Google

Работа с Android без Google — технологически нелогичная задача. Однако в некоторых странах Азии Google и связанные с ним сервисы заблокированы. В некоторых случаях вы можете использовать эмуляторы Android, такие как Genymotion, которые работают без предварительно созданных приложений Google. Большинство пользователей могут иметь почти безупречную функциональность, несмотря на отсутствие экосистемы Google.

Amazon может заменить Play Store

Современные смартфоны не так уж много, если мы уберем миллионы приложений, к которым мы можем получить доступ из Play Store. В отсутствие указанного магазина, как получить доступ к последним приложениям на рынке? Войти Магазин приложений Amazon. Он не имеет такого размаха, как Play Store, но вы можете быть уверены, что любое популярное приложение, указанное в Play Store, также будет указано в постоянно расширяющейся библиотеке Amazon App Store. Преимущество использования магазина приложений Amazon заключается в том, что у вас есть доступ к покупкам в приложении, которые вы можете синхронизировать на других устройствах.

Для этого вам нужно будет загрузить приложение Amazon Underground, используя описанную ниже процедуру. Используя ту же процедуру, вы также можете полностью обойти все магазины приложений и напрямую загрузить нужные приложения.

Пока приложение, которое вы покупаете, является бесплатным и вы не заинтересованы в покупках внутри приложения, вы можете напрямую загрузить приложение, выполнив поиск по следующей строке в поисковой системе.

[app name] APK download -mod -hack

Добавления -mod и -hack предназначены для того, чтобы вы не попали на сомнительные сайты, распространяющие файлы, в которые были внесены изменения.

  Цветовые палитры Material Design предлагают цвета для вашего приложения [Android]

Это приведет вас к файлу пакета приложения Android (APK). Установка APK на ваше устройство Android обойдет Play Store. Вам по-прежнему потребуется доступ к учетной записи Google Play для любых покупок в приложении, и вы не сможете синхронизироваться с APK — это также хороший способ доступа к заблокированному контенту. Хотя вам следует провести исследование перед загрузкой любых APK-файлов с неизвестных сайтов, поскольку вы рискуете установить вредоносное ПО и в конечном итоге повредить свое устройство.

Чтобы установить APK, вам необходимо разрешить устройству устанавливать контент из «неизвестных источников».

Настройки> Экран блокировки и безопасность (или просто «безопасность» для некоторых устройств)> Неизвестные источники.

Теперь вы можете установить на свое устройство любое Android-приложение. Имейте в виду, что установленные приложения будут без облачной службы синхронизации, и вы полностью потеряете весь прогресс, если удалите приложение.

Доступ к Gmail

В ситуациях, когда Gmail не работает / недоступен, вам понадобятся альтернативные средства доступа к указанному электронному письму. Вам нужно будет получить доступ к своей учетной записи Gmail как учетной записи POP / IMAP, к счастью для популярной службы, такой как gmail, у большинства почтовых клиентов есть предварительно загруженные конфигурации, поэтому вам просто нужно войти в свою почту Gmail из своего почтового клиента, и он автоматически загрузит ваш Информация и конфигурация Gmail. Мы лично рекомендуем Microsoft Outlook, так как он также будет управлять вашими контактами и календарем за вас.

  Как узнать, какой уровень API Camera2 поддерживает ваш телефон Android

Говоря о которых;

Управление контактами

Если вы впервые пользуетесь Android и никогда раньше не управляли контактами, у вас нет проблем, так как менеджер контактов по умолчанию отлично справится с этой задачей. Однако, если вы переключаете устройства, попробуйте следующее.

Вы можете импортировать контакты из Google в одном из двух популярных форматов, VCF, формате хранения больших объемов информации в одном сжатом файле. Или CSV, формат похожий на VCF, но более универсальный. Большинство телефонов предпочитают файлы VCF, а не CSV, но процесс импорта / экспорта для обоих практически идентичен.

Экспортируйте контакты из Google и импортируйте их на свой телефон. Перейти к Google Контакты и найдите кнопку «Экспорт» в левом меню (отметьте «еще», если она не видна сразу). Он сообщит вам, что для экспорта вам нужна более старая версия контактов Google, и затем вы перейдете к ней. Или, кликните сюда перейти непосредственно к старой версии контактов. Оказавшись там, нажмите кнопку «Еще», а затем «Экспорт». Выберите желаемый формат и нажмите кнопку «Экспорт». Это загрузит файл на ваше устройство.

Отправьте этот файл себе по электронной почте и сохраните вложение на своем телефоне. Затем на своем устройстве Android перейдите по ссылке:

  Как откалибровать компас на Android, чтобы повысить точность определения местоположения устройства

Контакты> Управление контактами (под кнопкой «Дополнительно»).

Здесь нажмите на Импорт / Экспорт и нажмите на кнопку Импорт. Нажмите на Внутреннее хранилище, и приложение автоматически просканирует содержимое вашего внутреннего хранилища и извлечет любые файлы VCF. Он автоматически заполнит ваши контакты.

Это не включает синхронизацию, поэтому вам придется выполнить тот же процесс, что и раньше, только на этот раз вы экспортируете со своего телефона и импортируете в контакты Google.

Альтернативные менеджеры по контактам

После синхронизации контактов с устройством мы рекомендуем использовать такое приложение, как Facebook Messenger для Android, который будет автоматически синхронизировать и управлять контактами на всех устройствах (просто установите приложение, и оно позаботится обо всем автоматически).

Что делать, если Google заблокирован

Если по какой-то причине Google полностью заблокирован в вашем регионе, вам понадобится VPN, чтобы разблокировать сайты, получить доступ к Google, а затем выполнить вышеупомянутые шаги.

Заметки

Если вы полагаетесь на Google Keep для управления и синхронизации своих заметок, в отсутствие Google Keep. Ты можешь попробовать Microsoft OneNote или Evernote. Оба они являются чрезвычайно мощными приложениями для создания заметок, которые синхронизируются с другими платформами.

Календарь

Вы можете получить доступ к Календарю Google онлайн для любых текущих встреч. Microsoft Outlook поставляется с собственным календарем, как и все основные операторы мобильной связи. Если вы ищете постоянную замену, мы рекомендуем Sunrise.

С помощью вышеуказанных решений вы сможете использовать свое устройство Android, не полагаясь на какие-либо приложения Google.