Как сохранять и просматривать заметки с помощью Windows Ink в Windows 10


Windows ink — это новая функция, которая появится в Windows 10 в юбилейном обновлении. Помимо прочего, эта функция упростит пользователям взаимодействие с поддерживаемыми приложениями с помощью цифрового пера, подключенного к системе. Если у вас нет цифрового пера, Windows Ink не представляет для вас особого интереса, но у него есть исключительно замечательная функция, которую вы можете и должны попробовать. Windows Ink поставляется с функцией Sticky Notes. В отличие от стикеров, которые существовали как виджеты в Windows Vista и Windows 7, эти заметки являются частью рабочего пространства Windows Ink. Вы можете создать столько заметок, сколько захотите, и переключиться в рабочую область для их просмотра. Заметки не вездесущи на вашем экране, как виджеты в Window Vista и Windows 7. Эта функция уже появилась в Preview Build 14332. Вот как ее использовать.

  Скрыть и показать панель задач Windows с помощью горячей клавиши

Сначала необходимо включить кнопку рабочего пространства Windows Ink. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите в контекстном меню опцию «Показать кнопку Windows Ink Workspace».

win10-ink-on

После включения этот значок появится на панели задач.

win10-ink-icon

Щелкните значок, и панель рабочего пространства выдвинется из правой части экрана. В самом верху находится функция Sticky Notes. Щелкните по нему.

win10-ink

Первая заметка добавляется по умолчанию, но остается пустой. Введите то, что хотите запомнить. Щелкните значок плюса в левом верхнем углу заметки, чтобы создать новую заметку. Вы можете открыть несколько заметок одновременно. Кнопка «Еще» в левом нижнем углу позволяет выбрать другой цвет для заметки, что позволяет визуально группировать их по цвету. Чтобы выйти из экрана заметок, нажмите кнопку закрытия вверху справа.

  Как отправлять файлы на iPhone по беспроводной сети из Windows 10

windows-ink-note

Заметки довольно простые, в настоящее время не поддерживаются списки, форматирование текста или изображения. Эта функция была протестирована на Windows 10 Preview Build 14332.