Windows 10 добавит целый ряд очень впечатляющих новых функций в юбилейном обновлении. С каждой последовательной предварительной сборкой, которую Microsoft передает тестировщикам и разработчикам, мы узнаем больше о предстоящих изменениях, которые будут внесены. Приложение «Настройки» было улучшено в геометрической прогрессии, и в него были добавлены многие новые настройки, что дает понять, что теперь здесь можно будет управлять все большим количеством настроек из Панели управления. Начиная со сборки 14332, теперь вы можете превратить свою систему Windows 10 в мобильную точку доступа без необходимости использования утилиты командной строки NETSH для ее настройки. Теперь процесс так же прост, как переключение переключателя. Вот как включить мобильную точку доступа в Windows 10 и управлять ею.

  Как исправить ожидающую установку Центра обновления Windows (решено)

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Сеть и Интернет». Перейдите на вкладку «Мобильная точка доступа» и включите параметр «Поделиться своим интернет-соединением с другими устройствами». Имя вашей системы будет использоваться в качестве имени сети, и Windows сгенерирует пароль, который необходимо ввести на любом устройстве, которое хочет подключиться к сети.

Win10-мобильная точка доступа

Чтобы изменить имя точки доступа или изменить пароль, нажмите кнопку «Изменить» на этом экране. Оверлей «Редактировать информацию о сети» позволит вам изменить имя сети и пароль для нее.

win10-hotspot-pw

Когда устройство подключено к вашей точке доступа (вы можете подключить до 8 устройств), вы увидите имя устройства, его IP-адрес и MAC-адрес.

  Как установить расширения из-за пределов Магазина Windows в Microsoft Edge

устройства, подключенные к win10

Windows уже давно имеет возможность поддерживать точку доступа, но ее установка не только отнимала много времени, но и была сложной для обычного пользователя. Существует множество приложений, которые упрощают процесс для систем под управлением Windows 7/8 / 8.1 / 10, но это, вероятно, приведет к исчезновению большинства этих приложений.

Эта функция и ее функциональность были протестированы на Windows 10 Preview Build 14332. Мы ожидаем, что она появится в юбилейном обновлении, однако, если функция не будет готова вовремя, мы соответствующим образом обновим этот пост.