Как смотреть видео VR или 360 градусов YouTube на вашем телефоне


360-градусные видео были довольно популярны как на YouTube, так и на Facebook. Первое панорамное видео, которое я нашел на YouTube, было на канале Team Coco с участием актеров X-Men Apocalypse. К сожалению, я нашел его на своем рабочем столе, и смотреть его было не очень весело. Это было около года назад, когда Google Cardboard уже дебютировал. С тех пор на YouTube были добавлены 360-градусные видео и VR-контент, но это только недавнее обновление, которое позволяет пользователям iOS и Android смотреть их на своих телефонах. Android, конечно, имел возможность смотреть эти видео задолго до iOS, но недавнее обновление приложения YouTube для iOS сделало эту функцию доступной для обоих основных смартфонов. Для просмотра видео вам понадобится Google Cardboard или любая другая гарнитура VR.

  Смотрите видео YouTube с возрастным ограничением, не входя в систему, изменив URL

Видео должно быть снято в VR или на 360 градусов, чтобы вы могли просматривать его в этом режиме. Обычное видео нельзя просто превратить в видео VR или 360 градусов. Вы можете искать на YouTube видео VR или 360 градусов, но мы избавим вас от проблем и порекомендуем два; Встречи с Землей и CONAN360: Состав «Людей Икс: Апокалипсис» в их гардеробе мутантов.

Откройте видео и подождите, пока оно загрузится достаточно, чтобы появилась кнопка воспроизведения. Рядом с панелью поиска находится значок Google Cardboard, который указывает, что видео можно просматривать в Google Cardboard. Коснитесь его, чтобы войти в режим просмотра. Либо нажмите кнопку «Еще» в правом верхнем углу видео, а затем нажмите значок «Картон», который появляется на оверлее.

  Как отключить уведомления YouTube на iPhone, iPad и Android

YouTube-VR

Когда вы переключаетесь в режим Картон, экран переходит в альбомный режим и разделяется посередине. Теперь вы можете вставить свой телефон в Cardboard или любую другую гарнитуру VR, которая у вас может быть. Для воспроизведения видео требуется нажатие кнопки действия, а она есть не на всех гарнитурах VR. Если в вашей гарнитуре VR нет этой кнопки, коснитесь кнопки воспроизведения пальцем, прежде чем вставлять телефон в гарнитуру.

youtube-vr-play

Наслаждайтесь! Контента VR и 360 градусов на YouTube по-прежнему не хватает, но все больше и больше людей постепенно создают больше таких видео, поэтому через несколько лет у нас, вероятно, будет лучший выбор видео для просмотра.

  Как отказаться от подписки на канал YouTube

Пользователи iOS и Android должны убедиться, что они используют версию 11.18 (или выше) приложения YouTube.