Как скрыть все OSD в Windows 10

Когда вы используете специальные клавиши регулировки громкости и яркости на клавиатуре для изменения одного из этих двух параметров, вы получаете экранный дисплей, указывающий на изменение. Это экранное меню не нравится многим пользователям. Основная проблема в том, что он остается слишком долго. Невозможно отклонить это. Вы можете отключить только экранное меню громкости или, если хотите, вы можете скрыть все экранные меню с помощью приложения HideVolumeOSD.

Если вы судите о приложении только по его названию, кажется, что оно только скрывает экранное меню громкости, но скрывает все экранные меню, добавленные в Windows 10. Это включает в себя экранное меню яркости, а также экранное меню режима полета.

  Как включить и управлять мобильной точкой доступа в Windows 10

Скрыть все OSD

Скачать и установите HideVolumeOSD. Все, что вам нужно сделать, это запустить приложение, и оно скроет все OSD, которые есть в Windows 10.

Это относится к простой панели управления, которую вы видите, когда видите, что используете клавиши увеличения / уменьшения громкости, когда ничего не воспроизводится, или когда вы используете клавиши увеличения / уменьшения яркости. Он также скрывает увеличенное экранное меню, которое вы получаете, когда что-то играет, и вы используете регулятор громкости вверх / вниз, чтобы изменить громкость.

Windows 10 группирует это OSD с задержкой уведомления, которую вы можете установить. Задержка уведомления определяет, как долго всплывающее уведомление остается на экране, прежде чем оно будет автоматически закрыто. Вы не можете установить его ниже 5 секунд, и это имеет смысл для уведомлений. Для OSD должен быть способ отключить его, не прибегая к сторонним приложениям. Во всяком случае, клавиша Escape или другая комбинация клавиш должны иметь возможность отклонить его.

  Как получить цвет акцента Windows 10 на адресной строке в Firefox

Все элементы управления с клавиатуры продолжают работать с запущенным приложением. Если вы хотите проверить текущую громкость, вы можете внимательно посмотреть на значок динамика на панели задач. Он меняется, чтобы отразить уровень громкости. Он не передаст это точно, так как у него всего четыре уровня, но он дает вам подсказку. Аналогичным образом, если вы включите режим полета, значок Wi-Fi будет заменен значком самолета. Единственная визуальная индикация, которую вы не получаете, — это яркость.

Приложение довольно простое и не имеет дополнительных настроек. Вы не можете выбрать, какое экранное меню скрыто, а какое нет, и это имеет смысл, поскольку изначально оно было сделано, чтобы скрыть экранное меню тома. Учитывая, что это приложение может скрывать OSD, на которые оно не нацелено, это, вероятно, означает, что Windows 10 обрабатывает все OSD одинаково, и вы не можете различить их.

  Как открыть файлы MS Office в Google Suite в Windows 10