Как сделать дискорд сервер

Discord — это инструмент для общения, но, в отличие от Slack и Microsoft Teams, Discord также сосредоточен на создании сообществ. Он позволяет пользователям создавать серверы и приглашать других пользователей присоединиться к ним. Эти серверы в основном представляют собой набор различных каналов чата.

Сделать дискорд сервер

Любой может создать сервер Discord. Нет никаких правил относительно того, для чего он должен быть, и вы можете сделать его общедоступным или частным, как вы хотите. Вы начнете как администратор и владелец сервера, но вы можете добавить к нему больше ролей и настроить разрешения для разных пользователей на сервере.

Как сделать дискорд сервер

Чтобы разъединить Discord, у вас должна быть учетная запись Discord. Вы можете создать сервер из настольного приложения или из веб-приложения.

Откройте Discord и войдите в свою учетную запись.
В столбце слева нажмите кнопку плюс.

В открывшемся окне нажмите Создать свой.
Вас спросят, какой тип сервера вы хотите создать: для своих друзей или семьи, или для сообщества. Вы можете пропустить этот шаг, если хотите, и созданный сервер будет настроен так, чтобы он был по существу закрытым только для приглашения.
Дайте серверу имя и загрузите для него изображение, если хотите.
Щелкните Создать.
Сервер будет создан.

Вы можете начать приглашать пользователей на сервер после его создания, однако рекомендуется сначала просмотреть настройки сервера.

В столбце слева щелкните правой кнопкой мыши созданный сервер.
В меню выберите Настройки сервера.
Изучите настройки и обратите особое внимание на роли, модерацию и сообщество.

Пригласить на дискорд сервер

Если после создания сервера Discord вы хотите пригласить на него других пользователей, выполните следующие действия.

Щелкните правой кнопкой мыши сервер в столбце справа.
Выберите Пригласить людей.
Скопируйте ссылку и отправьте ее тому, кого хотите пригласить
Кроме того, вы можете ввести имя пользователя в Discord в строке поиска и отправить ему приглашение через Discord.

Вывод

Однако создать сервер Discord легко, но чтобы сделать его популярным и увеличить количество активных пользователей, требуется много работы. Серверы Discord, созданные для определенной цели или сообщества, могут быть проще в расширении, чем серверы общей тематики. Например, вы можете создать сервер для игр, но его рост будет невероятно сложной задачей. Если вместо этого вы создадите сервер для конкретной игры и для пользователей в определенном регионе, например, для игроков PUBG на Северном полюсе, вам может повезти больше.

Пост Как создать сервер Discord впервые появился на toadmin.ru.