Как сделать видеозвонок в Instagram

Instagram запускает видеозвонки для всех своих пользователей. Новая функция звонков интегрирована в ваш почтовый ящик, куда вы также получаете ответы на свою историю. Похоже, что эта функция была добавлена ​​в одно из недавних обновлений приложения и теперь доступна для большинства, если не для всех пользователей. Вот как можно сделать видеозвонок в Instagram.

Видеозвонок в Instagram

Откройте Instagram и нажмите кнопку бумажного самолетика в правом верхнем углу, чтобы перейти к папке «Входящие». Коснитесь друга, которому хотите позвонить, или коснитесь кнопки «плюс» в правом верхнем углу и выберите контакт.

  Как DM GIF в Instagram

В верхней части чата вы увидите новый значок камеры. Коснитесь его, чтобы начать звонок. У вашего получателя также должна быть включена эта функция, в том числе последняя версия приложения Instagram. Хотя вы инициируете вызов как видеозвонок, у вас есть возможность сделать его простым голосовым вызовом, выключив камеру и оставив микрофон включенным. Вы также можете переключаться между передней и задней камерой. По умолчанию в Instagram используется фронтальная камера.

Видеозвонок можно свернуть до небольшого плавающего окна, нажав квадратную кнопку в верхнем левом углу интерфейса вызова. Затем вы можете продолжить просмотр приложения, находясь во время разговора. Каждый раз, когда вы хотите вернуться к полноэкранному интерфейсу вызова, просто коснитесь плавающего окна, и оно развернется.

  Как отключить аккаунт в Instagram

Пока что вы можете звонить только одному человеку за раз, но мы собираемся рискнуть и предсказать, что эта функция расширится, чтобы разрешить групповые звонки. Групповые видеозвонки быстро становятся нормой; Они есть в Snapchat, а iOS 12 позволит вам общаться по FaceTime сразу с несколькими людьми.

Видеозвонки — не новая функция для приложений социальных сетей или приложений для обмена сообщениями. Есть много приложений, которые предлагают это, но в основном они ориентированы на производительность. Однако, учитывая, насколько ужасным стал Skype за последние несколько лет, это рынок, который может найти новую, лучшую альтернативу. Многие люди предпочитают Discord, некоторые используют Slack, но нет ничего похожего на Skype, когда он был хорош. Вы никогда не знаете, какая функция в приложении разовьется достаточно хорошо, чтобы заменить такое приложение, как Skype. Facebook Messenger и Whatsapp уже кажутся предпочтительным режимом обмена сообщениями для всех, у кого нет iMessages. У Instagram не меньше шансов заменить Skype, чем у любого другого приложения.

  Как получить больше подписчиков в Instagram