Как разбудить экран для важных уведомлений на Android

Уведомления, как правило, создают много шума на наших устройствах. Каждое приложение, которое вы устанавливаете, хочет отправлять вам уведомления, и вы, очевидно, должны быть разборчивы в том, какое из них может, и не можете осветить свой экран предупреждением. В Android есть своего рода режим «Не беспокоить», который пропускает только важные уведомления, однако, если есть одно или два приложения, из которых вы просто не можете позволить себе пропустить уведомления, вы можете использовать Pixel Pulse. Он может разбудить ваш экран для получения важных уведомлений.

Приложение предназначено для телефона Pixel 3, отсюда и его название. Pixel 3 больше не имеет светодиодной подсветки, поэтому это приложение должно быть заменой. Он будет периодически «пульсировать» или загораться на вашем экране, когда у вас есть уведомления.

  Как скрыть выемку на телефонах Android

Экран пробуждения для важных уведомлений

Скачать Pixel Pulse и запустите приложение. Ему нужен доступ к вашим уведомлениям, и вам нужно выбрать, какие приложения могут показывать вам эти импульсные уведомления. Мы настоятельно рекомендуем вам держать этот список ручным и контролировать, как часто ваш дисплей загорается, чтобы напоминать вам об уведомлении.

По умолчанию ваш дисплей будет светиться каждую минуту, что очень много, даже если вы добавили к нему только два приложения, поэтому нажмите опцию Pulse Interval и настройте интервал, иначе ваша батарея долго не протянет.

Вы можете скрыть содержание уведомления. Вот как это выглядит, когда загорается ваш экран.

  Чтение новых сообщений WhatsApp с плавающего виджета [Android]

Приложение бесплатное и находится в стадии бета-тестирования, но также имеет платные функции. Если вы решили заплатить за премиум-функции, убедитесь, что приложение достаточно хорошо работает на вашем устройстве, чтобы покупка того стоила.

Как платный пользователь, вы сможете выбрать цвет уведомления и значок. В бесплатной версии вы не видите, из какого приложения пришло уведомление. Вы видите только собственный значок Pixel Pulse, сообщающий о новом уведомлении. Цвет может не стоить обновления, но значок определенно стоит.

Pixel Pulse, возможно, был создан с учетом Pixel 3, но ничто в нем не ограничивает его выбор устройств. У вас должна быть Android 8.0 или выше, и это может быть проблемой. Большинство массовых устройств уже получили Android 8.0, которой на данный момент чуть больше года. Некоторые устройства все еще не получили его, и если у вас есть одно из них, это приложение не будет работать.

  Быстрый перевод до 45 языков с помощью встроенного переводчика [Android]