Как проверить, не повлияла ли на вас ошибка с фотографиями в Facebook

Если через десять лет Facebook все еще будет существовать, возможно, компания затушевывает 2018 год при написании собственной истории. Это был не лучший год для Facebook ни в каком смысле слова, и дело даже не в том, что прибыль несколько снизилась. Репутация Facebook несколько раз подвергалась ударам после того, как несколько раз обнаруживались его неэффективные методы в отношении конфиденциальности пользователей. Это побудило многих пользователей удалить Facebook. Несмотря на все это, компания все же сочла целесообразным запустить свой портал для устройств видеочата. Похоже, что ситуация продолжает ухудшаться из-за недавней ошибки с фотографиями в Facebook, которая показала фотографии пользователей приложениям.

  Создавайте плейлисты из треков, предложенных друзьями Facebook

Проверить фото на Facebook

Facebook недавно пришлось раскрыть (читайте: признайтесь, прежде чем кто-то скажет о них), что из-за ошибки фотографии стали видны сторонним приложениям. Эти фотографии являются фотографиями, к которым эти приложения не имели доступа. В частности, были выставлены фотографии, которыми вы поделились в своей истории на Facebook. Истории Facebook истекают через 24 часа, и из-за этой ошибки приложения, которые имели к ним доступ, смогли сохранить фотографии за этот период. Если вам интересно, экспонировались ли ваши фотографии, вы можете проверьте здесь.

Если ваши фотографии действительно были выставлены, на странице будет указано, что делать, однако страница не очень обнадеживает пользователей, которые не столкнулись с ошибкой. На странице написано, что это «Указание разработчикам удалить фотографии», что приятно, но что сказать, что разработчики фактически удалят их или не будут создавать резервные копии перед их удалением?

  Ищите и делитесь прямыми ссылками на новости из приложения Facebook

Багу всего две недели, но, тем не менее, он вызывает беспокойство. Истории Facebook не совсем популярная функция, но это не значит, что люди не используют ее. Тот факт, что он не очень популярен, является единственной причиной, по которой количество затронутых пользователей сравнительно невелико.

Как и в случае любого нарушения безопасности, связанного с Facebook, рекомендуется проверить, какие приложения имеют доступ к вашей учетной записи Facebook и к какой информации они имеют доступ. Год почти закончился, поэтому, если ничего другого, добавьте это к своей очистке социальных сетей в конце года и удалите все приложения, которые вы не используете, или приложения, которым, похоже, требуется больше информации, чем необходимо.

  Как скрыть лайки на Facebook

Наш Facebook ID стал опцией входа по умолчанию для множества приложений и сервисов. Это было хорошо, пока Facebook не начал этим пользоваться. Возможно, пришло время вернуться к подписке на услуги и созданию реальных учетных записей для приложений вместо того, чтобы нажимать опцию «Зарегистрироваться с помощью Facebook».