Как присоединиться к собранию Microsoft Teams без приложения

У Microsoft Teams есть приложение для всех основных настольных и мобильных платформ. Независимо от того, какой телефон вы используете или какой настольный компьютер / компьютер вы используете, вы сможете установить приложение на рабочий стол.

Установить Microsoft Teams несложно, но если вы не используете его часто или у вас нет времени установить приложение, прежде чем вам нужно будет присоединиться к собранию, вы можете работать без официальных приложений.

Веб-приложение Microsoft Teams

Присоединяйтесь к собранию Microsoft Teams без приложения

У Microsoft Teams есть веб-приложение, которое можно использовать из любого современного настольного браузера. Приложение не работает в мобильных браузерах, поэтому, хотя вы можете использовать веб-приложение для присоединения к собраниям, вы можете делать это только с рабочего стола. Если вы разговариваете по телефону и хотите присоединиться к собранию Microsoft Teams без приложения, вам нужно будет подключиться к собранию по телефонной линии.

Присоединяйтесь к собранию Microsoft Teams без приложения — Рабочий стол

Чтобы присоединиться к собранию Microsoft Teams без установки приложения, вам понадобится современный браузер, такой как Chrome (или любые другие браузеры на основе Chromium), Firefox, Safari и т. Д.

Откройте браузер на рабочем столе.
Вставьте ссылку на собрание в адресную строку (вы можете получить ссылку из приглашения на собрание или попросить об этом у организатора собрания).
Войдите в систему, если у вас есть учетная запись Microsoft Teams.
Введите имя, которое будет отображаться во время собрания, если у вас нет учетной записи Microsoft Teams.

Присоединяйтесь к собранию Microsoft Teams без приложения — Телефон

Чтобы присоединиться к собранию Microsoft Teams без официального приложения, установленного на вашем телефоне, вам нужно будет позвонить на собрание. Это несложно, но номер, по которому вы звоните, может быть бесплатным, а может и нет. По понятным причинам вы не сможете просматривать видео ни с одним из участников.

Спросите у организатора встречи номер и идентификатор конференции. Если вы получили приглашение на встречу, эта информация будет автоматически включена в приглашение.

Сообщите администратору номер телефона, с которого вы будете звонить, чтобы они могли вас идентифицировать.
На телефоне наберите номер встречи.
Когда ответит автоматическая система, введите идентификатор конференции и нажмите знак # (решетка или решетка).
Подождите, чтобы войти на собрание (администратор должен вас впустить).
После того, как вы войдете, вы сможете слышать звук собрания и разговаривать со всеми участниками собрания.
Другие участники увидят, что вы присутствуете, и вас можно будет узнать по номеру телефона.

Заключение

Microsoft Teams не поддерживает мобильные браузеры. Это ограничение, которое Microsoft не решила. Предполагается, что мобильный браузер будет предоставлять гораздо меньше возможностей Microsoft Teams, чем мобильное приложение или настольное веб-приложение, но это не компромисс, на который компания, похоже, готова пойти. У него есть отличная альтернатива телефонному подключению, которую он поощряет использовать вместо этого.