Как получить предварительную версию для разработчиков Android O

Вчера Google неожиданно выпустил первую предварительную версию Android O для разработчиков. Android O — это кодовое название следующей версии Android. Android 7 aka Nougat — текущая стабильная версия. Эта предварительная версия предназначена для зарегистрированных разработчиков. Если вы присоединились к программе бета-тестирования Android, вы не получите обновления. Это означает, что предварительный просмотр, вероятно, недостаточно стабилен для запуска на вашем основном устройстве. Если вы все еще хотите попробовать, вам нужно будет установить его вручную. Процесс достаточно прост, и Google сделал изображения новой версии доступными для некоторых устройств. Вот как вы можете получить предварительную версию Android O для разработчиков на свой телефон прямо сейчас.

Это сбросит настройки вашего устройства до заводских. Если вы запускаете предварительную версию для разработчиков на своем основном устройстве, сначала сделайте резервную копию всего. Невозможно вернуть ваши файлы и данные, если вы не сделаете резервную копию.

Совместимость устройств

Android не похож на iOS. У вас есть множество устройств на рынке, и невозможно выпустить новую версию ОС для всех из них. Вот почему только избранные устройства получают самую последнюю версию Android, стабильную или нет, в первую очередь. Изображение для предварительного просмотра разработчика Android O доступно для следующих устройств;

  Как удалить кеш приложения для приложения на Android

Телефоны Pixel: Pixel, Pixel XL и Pixel C
Телефоны Nexus: Nexus 6P, Nexus 5X и Nexus Player

Любое устройство Nexus, не указанное выше, может больше не поддерживаться под управлением Android O.

Скачать файлы

Перед установкой Android O Developer Preview на свой телефон необходимо загрузить несколько файлов. Образ ОС — это очевидный файл, который вам понадобится, но вам также необходимо получить файлы Fastboot и adb для вашей соответствующей настольной ОС. Воспользуйтесь ссылками ниже;

Предварительная версия для разработчиков Android O: Вот (помните, что вы загружаете правильный образ для своего устройства)

Файлы Android Fastboot и adb: Windows (Прямая ссылка)

  Как добавить и получить доступ к экстренной информации с экрана блокировки в Android 7.0

Подготовьте свое устройство

Вам необходимо включить параметры разработчика и отладку USB на вашем устройстве. Ваше устройство должно работать под управлением Android 7, то есть Nougat.

Чтобы включить параметры разработчика, откройте приложение «Настройки». Перейдите в раздел «О телефоне» и 7 раз коснитесь номера сборки. Параметры разработчика будут включены.

Чтобы включить отладку по USB, откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Параметры разработчика». Включите отладку по USB.

Вам также необходимо разблокировать OEM на вашем устройстве. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Параметры разработчика», чтобы включить разблокировку OEM.

Разблокировать загрузчик

На этом этапе в вашей системе должны быть установлены файлы adb и fastboot. Удерживайте кнопку питания и уменьшения громкости, чтобы загрузить устройство в Fastboot. Подключите его к компьютеру через USB-кабель.

  Как отключить все датчики вашего телефона Android одним касанием

Выполните следующую команду в командной строке.

fastboot flashing unlock

Когда вас спросят, хотите ли вы разблокировать загрузчик, подтвердите. Используйте клавиши регулировки громкости, чтобы выбрать параметр, и нажмите кнопку питания, чтобы выполнить его.

Установить Android O Developer Preview

На этом этапе вам понадобится образ Android O Developer Preview. Извлеките заархивированный файл и перейдите к папке, в которой находится изображение. Удерживая нажатой клавишу Shift, щелкните правой кнопкой мыши пустую область. В контекстном меню выберите «Открыть командную строку здесь».

Ваше устройство все еще должно быть в режиме Fastboot. Он должен быть подключен к вашему ПК через USB-кабель.

В окне командной строки выполните следующие команды.

fastboot devices

Это вернет серийный номер вашего устройства.

Затем запустите эту команду;

flash-all

Предварительная версия Android O Developer Preview будет установлена ​​на ваш телефон. Установка займет некоторое время. Не прерывайте его и не отключайте устройство.